661 |
OL. |
46A |
20c.
bleu x 2 obl. GC 5083 s/lettre frappée du CàD de CONSTANTINOPLE - TURQUIE du 3 mai 1871 à destination de LYON - RHONE. Arrivée le 10. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 46A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
662 |
OL. |
46Aa |
20c.
bleu-clair. Type III. Report 1. Obl. GC 2116. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 46Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 200
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
663 |
OL. |
46Ad |
20c.
bleu outremer. Type III. Report 1. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 46Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 700
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
664 |
46B |
20c.
bleu. Type III. Report 2. 3 belles marges. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1950
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
665 |
46B |
20c.
bleu. Type III, Report 2. TB. (Image)
€ 1950
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
666 |
OL. |
46B |
20c.
bleu. Type III, Report 2. Obl. CàD de MONACO. TB. (Image)
Get Market Data for [Monaco 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €336.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
667 |
OL. |
46B |
20c.
bleu. Type III. Report 2. Faux de Marseille obl. s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 21 avril 1871 à destination de LYON. Arrivée au verso le 22 avril. Pièce signée de Gilbert - Calves - Behr. TB. (Image)
€ 5500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
668 |
OL. |
46B |
20c.
bleu, Type III, Report 2, obl. GC s/lettre frappée du CàD de PARIS du 29 juillet 1871 à destination de CARCASSONNE - AUDE. Arrivée au verso le 30 juillet. TB.
€ 1000
SOLD for €1,275.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
669 |
OL. |
46B |
20c.
Type III. Obl. CàD de MONT-DE-MARSAN du 12 février 1871 s/lettre imprimée à destination de BORDEAUX. SUP. (Image)
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
670 |
47 |
30c.
brun. Bloc de 4. 1 timbre *. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
671 |
47 |
30c.
brun. Belles marges. TB. (Image)
€ 500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
672 |
47 |
30c.
brun. TB. (Image)
€ 500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
673 |
47 |
30c.
brun. Points de rousseurs. B. (Image)
€ 500
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
674 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. CàD. TB. (Image)
€ 650
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
675 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. légère. TB. (Image)
€ 300
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
676 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. GC 2145. SUP. (Image)
€ 280
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
677 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Amorce d'un voisin. Obl. GC. Grandes marges. TB. (Image)
€ 280
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
678 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. GC. Amorce d'un voisin. SUP. (Image)
€ 280
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
679 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. GC. TB. (Image)
€ 280
Closing..Oct-16, 03:00 AM |
680 |
OL. |
47 |
30c.
brun. Obl. Effigie dégagée. TB. (Image)
€ 280
Closing..Oct-16, 03:00 AM |