PORT SAID continued...
2321 og 5b / 8 b imageTimbres-Taxe. Variété ''C'' sans ''S'' à Millieme. TB. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 5b / 8 b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1070

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2322 nh 5c / 8c imageTimbres-Taxe. Variété surch D sans accent sur E tenant à normal. TB. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 5c / 8c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 975

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2323 og 7j imageTimbres-Taxe. 10m. s/30c. rouge-carmin. Timbre surchargé tenant à non surchargé. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 7j] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 650

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2324 OblL. 8 imageTimbres-Taxe. Paire du 15 millièmes s/50c. obl. PORT-SAID du 7 décembre 1921 s/lettre frappée du même cachet du 6 décembre 1921. SUP. (Image)

Get Market Data for [Egypt (Port Said) 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
REUNION
2325 og   imagePetit lot de timbre de Réunion. Timbre poste. Neuf et Oblitéré. (Image)

€ 4250

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2326 OblL.   imageCarte postale légèrement accidentée du 10c. noir-vert frappée du CàD ferroviaire de la LIGNE-SOUS-LE-VENT du 15 février 1894 à destination de ST-DENIS TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2327 OblL.   imageCarte postale réponse du 10c. noir s/bleu-vert obl. du CàD bleu ferroviaire de LIGNE-SOUS-LE-VENT du 2 janvier 1894 à destination de ST-DENIS. B. (Image)

SOLD for €169.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
2328 OblL. 2 image30c. noir s/azuré, Type I, s/lettre frappée du CàD de ST-ANDRE du 30 août 1852 à destination de ST-DENIS. Arrivée le même jour au verso. Lettre locale rare. Ex collection BOKER. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [Reunion 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 40000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2329 og 4/10 image7 valeurs. N°4, 5, 6 et 10 obl. TB. (Image)

Get Market Data for [Reunion 4/10] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 468

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2330 ng 6A imageEssai de surch. 5c. s/80c. Tirage de 1885/1886. 1ère pièce vue à ce jour. Petit défaut mais unique. (Image)

Get Market Data for [Reunion 6A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2331 og 27 image75c. rose. Surcharge "RIUNION". Quelques dents courtes. SUP. (Image)

Get Market Data for [Reunion 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2332 OblL. 27a image75c. carmin. Surcharge renversée. TB. (Image)

Get Market Data for [Reunion 27a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1700

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2333 OblL. 35 x 3 imagePaire du 5c. vert + 1 unité obl. s/lettre frappée du CàD de ST-DENIS - REUNION du 29 juillet 1899 à destination de HELL BOURG - SALAZIE - REUNION. Cachet d'arrivée du 30 juillet. TB. (Image)

Get Market Data for [Reunion 35 x 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2334 OblL. 39 image25c. noir s/rose obl. s/lettre frappée du CàD ferroviaire bleu de la LIGNE-SOUS-LE-VENT du 6 décembre 1895 à destination de BORDEAUX. Cachet de paquebot LIGNE T - PAQ. FR. N°1 du 18 décembre et arrivée à LASTRENE le 2 janvier 1896. B. (Image)

Get Market Data for [Reunion 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2335 OblL. 46 imagePaire du 5c. vert-jaune obl. s/carte postale frappée du CàD PLAINE DES PALMISTES - REUNION du 30 avril 1906 à destination de MADAGASCAR. Arrivée le 3 mai. B. (Image)

Get Market Data for [Reunion 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2336 og 73a imagePaire du 05 s/15c. Surcharge renversée. SUP. (Image)

Get Market Data for [Reunion 73a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 265

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2337 OblL. 1 imagePoste Aérienne. 50c. rouge Roland Garros obl. ''Première liaison aéropostale Réunion - France'' s/lettre frappée du CàD de SAINT-DENIS - REUNION du 25 janvier 1937 à destination de NICE. SUP. (Image)

Get Market Data for [Reunion 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 310

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2338 OblL. 1+ 1a imagePoste Aérienne. Roland Garros. 1ère liaison postale REUNION FRANCE. Sur dos de lettre. SUP. (Image)

Get Market Data for [Reunion 1+ 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2360

Closing..Oct-16, 03:00 AM
SAINTE MARIE DE MADAGASCAR
2339 OblL.   imageTimbres-Taxe. Série de DIEGO SUAREZ du n°25 à 37, 13 valeurs, obl. du CàD bleu évidé STE-MARIE DE MADAGASCAR sans date. SUP. RR. (Image)

SOLD for €2,871.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
SARRE
2340 OblL. 1/ 17 imageSérie de 17 valeurs s/petit fragment obl. SULZBACH. SUP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1/ 17] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1401

Closing..Oct-16, 03:00 AM