1102 OblL. 57 imageJAFFA / JERUSALEM. 80c. Cérès obl. GC 5089 s/lettre frappée du CàD perlé de JAFFA du 15 juin 1874 et du cachet bleu, croix potencée "POSTE FRANCAISE * JERUSALEM *" à destination de BORDEAUX. Arrivée le 3 juillet. TB. (Image)

Get Market Data for [French Offices 57] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,169.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1103 OblL. 14 + 17 imageJERUSALEM / EGYPTE. 20c. + 80c. Empire obl. CàD perlé de JAFFA du 30 août 1864 s/lettre avec cachet bleu, croix potencée "POSTE FRANCAISE * JERUSALEM *" à destination de l'EGYPTE. TB. (Image)

Get Market Data for [French Offices 14 + 17] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,434.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1104 OblL.   imageKUSTENDJE. Lettre de CONSTANTINOPLE frappée du CàD LLOYD AGENZIE KUSTENDJE du 8 avril 1864 et taxée à 10, à destination de PARIS par voie terrestre. TB. R. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1105 OblL. 38 imageKUSTENDJE. 40c. Siège obl. GC bleu 5139. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Offices 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1106 OblL. 38 imageKUSTENDJE. 40c. Siège obl. GC bleu 5139. Aminci sinon TB. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1107 OblL. 29 imageLATTAQUIE. Paire du 20c. Lauré obl. GC 5091 s/lettre frappée du CàD de LATTAQUIE - SYRIE du 2 septembre 1870 à destination de MARSEILLE. passage à SMYRNE le 7. TB. R. (Image)

Get Market Data for [Syria 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1108 OblL.   imageLE CAIRE. Lettre manuscrite du 11 octobre 1800 frappée du Cachet rouge de BENESOUEF à destination du CAIRE - EGYPTE. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1109 OblL.   imageMAROC. Lettre de la légation de France au Maroc (griffe rouge au verso) frappée du CàD de TANGER - ALGERIE du 15 septembre 1870 à destination de ORAN. Arrivée le 19. SUP. RR. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1110 OblL. 57 imageMAROC. 80c. Cérès obl. grille de TANGER - MAROC. Provenant de la collection SCHATZKES signé CALVES. Une des 7 pièces référencées. B. (Image)

Get Market Data for [Morocco 57] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1111 OblL.   imageMERSINA. Lettre manuscrite de TARSOUS du 20 août 1853 avec cursive "MERSINA" à destination de PARIS. Au verso, cachet de passage à SMYRNE le 24 et le 27 août, taxe manuscrite 20 et arrivée le 7 septembre. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1112 OblL. 13 + 16 imageRHODES. 10c. + 40c. Empire, PC 3772 s/lettre frappée du CàD de RHODES du 1er janvier à destination de PARIS. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [French Offices 13 + 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1113 OblL. 13 + 16 imageSAMSOUN. 10c. + 40c. Empire, PC 4013 s/lettre frappée du CàD de SAMSOUN du 4 juin 1860 à destination de CONSTANTINOPLE. Arrivée le 6. SUP. RR. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1114 OblL. 45B+ 49 imageSHANGHAI. 20c. + 80c. Bordeaux obl. GC 5104 s/lettre frappée du CàD de SHANG-HAI/Bau FRANCAIS du 1er novembre 1871 à destination de MONTAUBAN. Arrivée à BORDEAUX le 15. TB. (Image)

Get Market Data for [French Offices 45B+ 49] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 6500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1115 OblL. 21 imageSINOPE / ORDOU. 10c. Empire Dentelé, obl. GC bleu 5097. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [French Offices 21] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1100

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1116 OblL. 25 imageSINOPE / ORDOU. 1c. Lauré (déf.), obl. GC 5097. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [French Offices 25] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1117 OblL. 38 imageSINOPE / ORDOU. 40c. Siège, obl. GC bleu 5097. SUP. R. (Image)

€ 1000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1118 OblL. 38 imageSINOPE / ORDOU. 40c. Siège, obl. GC bleu 5097. SUP. R. (Image)

€ 1000

SOLD for €809.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
1119 OblL.   imageSITIA / CRETE. Lettre frappée du CàD de SITIA du 24 février 1899 à destination de CHALONS-SUR-MARNE - MARNE. Arrivée le 12 mars. SUP. RRR. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1120 OblL. 38 imageSMYRNE. Paire horizontale du 40c. Siège, ''4'' retouché tenant à normal, obl. GC 5098 s/lettre frappée du CàD de SMYRNE du 17 janvier 1873 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 25. TB. (Image)

€ 2500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
1121 OblL. 50 imageSMYRNE. 1c. Cérès, 1 bande de 7 + 1 bande de 3 + 1 paire dont 1 exemplaire avec défaut, obl. s/lettre du CàD de SMYRNE du 24 septembre 1875 avec contenu très intéressant sur le marché de l'opium. B à TB. RR. (Image)

Get Market Data for [French Offices 50] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €551.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM