MADAGASCAR Missionnaires NORVEGIENS
1953 OblL.   image1881. Lettre en provenance de NORVEGE à destination du Reverant ASS, acheminée par DURBAN en Afrique du Sud. Seule pièce vue à ce jour. SUP. RRR. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1954 OblL.   imageLettre fowardée par le Capitaine Wicks le 4 MAI 1886 à destination du Reverant ASS à MORONDAVA. SUP. RRR. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1955 OblL. 1 imageBande de 3 du n° MI 1 du catalogue FACIT, obl. plume du 1er novembre 1894 s/lettre à destination d'ANTSIRABE. Seule lettre connue avec trois exemplaires. Pièce de référence dans l'ouvrage de Karl U Sanne sur cette émission. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [Madagascar 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
MAROC POSTE LOCALES
1956 OblL. 1 image10/20c. lie-de-vin. Obl. TB. (Image)

Get Market Data for [Morocco 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 650

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1957 OblL. 1 image10/20c. lie de vin. Obl. SUP. (Image)

€ 650

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1958 OblL. 1 imageDemnat Marakech. Bloc de 4. Obl. MARRAKECH. HdeF. SUP. (Image)

€ 2600

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1959 nh 1A imageEssai du 10/20c. rouge-orange. Paire ND. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [Morocco 1A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €337.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1960 OblL. 1A image10/20c. rouge-orange obl. s/lettre frappée du CàD bleu de MARRAKECH. Lettre de complaisance. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1961 og 2 / 8 image7 valeurs. Série complète. SUP. (Image)

Get Market Data for [Morocco 2 / 8] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1010

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1962 OblL. 2 / 8 imageSérie complète. 7 valeurs. Obl. TB. (Image)

€ 1070

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1963 nh 13 image75c. bleu Colombe. Décentré. (Image)

Get Market Data for [Morocco 13] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1964 og 16 / 31 image16 valeurs. 2 séries complètes. SUP. (Image)

Get Market Data for [Morocco 16 / 31] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 509

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1965 og 16 / 23 image8 valeurs. Série complète. SUP. (Image)

Get Market Data for [Morocco 16 / 23] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 332

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1966 OblL. 32 / 36 image5 valeurs. Série complète. Obl. SUP. (Image)

Get Market Data for [Morocco 32 / 36] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 410

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1967 OblL. 38a image10c. rouge. Dentelé 11. Obl. TB. R. (Image)

Get Market Data for [Morocco 38a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1850

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1968 OblL. 38a image10c. rouge. Dentelé 11. Obl. TB. R. (Image)

€ 1850

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1969 og 39a / 43a image4 Valeurs. Bloc de 4. TB. (Image)

Get Market Data for [Morocco 39a / 43a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 644

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1970 nh 52 image20c. sur 5c. vert. Double surcharge + Surcharge renversée. 2 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [Morocco 52] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1971 og 52 image20c. sur 5c. vert. Feuille de 35. SUP. (Image)

€ 1400

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1972 og 53 / 61A image12 valeurs. 2 séries complètes. SUP. (Image)

Get Market Data for [Morocco 53 / 61A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1330

Closing..Mar-16, 06:00 PM