CAMEROUN continued...
1833 OblL. 245 + 246 image2 valeurs obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de DOUALA du 3 avril 1941 à destination d'EDEA. Cachet d'arrivée le 4 avril. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 245 + 246] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1834 nh 245ba + 246ba image2 valeurs. Paire ''E'' de ''DE'' renversé tenant à normal. BdeF. Gomme coloniale. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 245ba + 246ba] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1900

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1835 nh 250a image10c. bleu. Double impression de la valeur. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 250a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 275

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1836 OblL. 261 + PA8 image10F. brun + PA 7F. lilas, s/reçu de douane recommandée obl. de DOUALA du 26 mars 1940. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 261 + PA8] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1837 OblL. 329 + PA46 image20F. Réunification + 50F. obl. s/lettre frappée du CàD de KRIBI du 10 juillet 1952 à destination de LIBREVILLE. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 329 + PA46] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1838 ng 329 / 331 imageEpreuves de luxe. 3 pièces. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 329 / 331] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1839 OblL. 330 image25F. vert et sépia obl. s/lettre frappée du CàD de KRIBI du 25 juillet 1962 à destination de LIBREVILLE. Rare s/lettre. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 330] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1840 nh 332 / 334 imageSérie complète. 3 valeurs. Gomme coloniale. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 332 / 334] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 520

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1841 OblL. 332 / 334 image3 valeurs obl. s/lettre frappée du CàD ''FIRST DAY OF ISSUE - RE-UNIFICATION OF THE CAMEROONS 1-1-196 - BUEA''. SUP. (Image)

€ 520

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1842 nh   imagePoste Aérienne. Type 1943. 5 essais de couleur avec et sans ''RF'' et valeur. ND. Grand BdeF. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1843 ng 19 imagePoste Aérienne. Essai de couleur en bleu. Sans valeurs dans les cartouches. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1844 ng 38 / 40 imagePoste Aérienne. 3 Epreuves de luxe avec cachet à sec REPUBLIQUE FRANCAISE. Quelques points de rouille. B. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 38 / 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1845 nh 41 imagePoste Aérienne. 500F. violet-brun ND + Epreuve de luxe avec cachet à sec ''REPUBLIQUE FRANCAISE''. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1846 ng   imageTimbres-Taxe. Projet non adopté. Très grand format. Signé COTTET. SUP. (Image)

SOLD for €302.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1847 ng 1 / 13 imageTimbres-Taxe. 13 valeurs collés s/fragment. Tous surchargés ''COLONIAS''. TB. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 1 / 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1848 ng 10 + 11 imageTimbres-Taxe. 2 valeurs. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 10 + 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1849 ng 11 imageTimbres-Taxe. 1F. rouge et vert s/verdâtre. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [Cameroons 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
CASTELLORIZO
1850 og 8c image1pi. s/25c. bleu surcharge omise tenant à normal. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 8c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1000

SOLD for €791.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1851 og 8ca imagePaire verticale. Variété surcharge ''S'' au lieu ''Z'' tenant à normal. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 8ca] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1852 og 11c image2pi. sur 50c. brun et gris. Surcharge à gauche. SUP. (Image)

Get Market Data for [Italy (Castellorizo) 11c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Mar-16, 06:00 PM