Spécialités continued...

Préoblitérés continued...
1673 og 18 image20c. brique s/vert. Surcharge verticale. 5 lignes. OCTOBRE 93. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 18] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1674 ng 20 image30c. brun du 8 NOVEMBRE 1893. Surcharge verticale légerement doublée. Très frais. Défauts mais aspet superbe. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2300

SOLD for €771.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1675 nh 25 image15c. vert-olive. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 25] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2320

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1676 ng 35 image30c. orange. Très frais. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 35] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 7000

SOLD for €5,020.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1677 og 41c image5c. vert. Surcharge verte. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Precancels) 41c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 6000

SOLD for €4,522.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1678 ng 41c image5c. vert. Surcharge verte. TB. (Image)

€ 1800

Closing..Mar-16, 06:00 PM
Roulettes
1679 nh 13 image20c. semeuse. Lilas brun. n°139. 2 roulettes BdeF avec Coin daté. TB. (Image)

€ 920

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1680 nh 46 image10c. violet. Type Blanc. Roulette verticale de 11. 1 ex*. SUP. R. (Image)

€ 1025

Closing..Mar-16, 06:00 PM
Timbres de Service
1681 nh 1 / 15 imageSérie Francisque. 15 valeurs. Bloc de 6 avec coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 1 / 15] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 22500

SOLD for €6,531.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1682 nh 1 / 15 imageSérie Francisque. 15 valeurs. SUP. (Image)

€ 3250

Closing..Mar-16, 06:00 PM
Timbres-Spécimen
1683 og 110 / 113 imageArts Décoratifs Modernes. 4 valeurs. Surcharge Spécimen. (Numéro catalogue MAURY). Surcharge en bleu ou en rouge. Signé BRUN. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 110 / 113] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
Timbres-Taxe
1684 OblL.   imageLettre du Tribunal de Police de Sens, affranchi par timbre-taxe 25c. carré noir, lettre frappée du CàD de SENS-SUR-YONNE du 28 septembre 1871 à destination de GRUNY - SOMME. Lettre portant le cachet rond ''OR''. La destinataire a accusé réception de la missive, a répondu puis a réexpédié celle-ci à l'aide du 15c. Cérès apposé sur le 25c. taxe. Timbre obl. GC 3379. Belle curiosité. SUP. R. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1685 ng 1 image10c. noir litho. Belles marges. Pièce de grande fraîcheur. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Postage Due) 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 7500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1686 ng 1 image10c. noir. Marges intactes mais très courtes. B. (Image)

€ 7500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1687 OblL. 1 image10c. noir. Litho. Grandes marges. SUP. (Image)

€ 350

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1688 OblL. 1 image10c. noir litho. Obl. ''OR'' s/petit fragment. TB. R. (Image)

€ 350

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1689 OblL. 1 image10c. noir, litho, obl. s/lettre locale frappée du CàD de VERSAILLES du 26 février 1859. Marge courte en bas mais non touché. Ensemble superbe. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1690 og 3 image15c. noir. Bloc de 4. Très frais. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Postage Due) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 325

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1691 OblL. 4 image15c. noir. Litho. Obl. Belles marges. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Postage Due) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 350

SOLD for €141.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1692 OblL. 4 image15c. noir obl. s/devant de lettre frappée du CàD de LYON du 30 juin 1871 et du grand cachet administratif bleu. TB. (Image)

€ 1500

Closing..Mar-16, 06:00 PM