Spécialités continued...

Poste aérienne continued...
1473 nh 30 / 33 imageSérie Prototypes. Essais de couleurs. ND. 4 valeurs en bande verticales avec coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 30 / 33] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €443.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1474 nh 32 + 33 image500F. jaune-orange et rouge + 1000F. bleu-vert. 2 valeurs en paire verticale. Coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 32 + 33] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 770

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1475 nh 35 / 37 imageSérie Prototypes. Essais de couleurs. 3 valeurs. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 35 / 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1476 nh 35 / 37 imageSérie Prototypes. 3 valeurs. ND. SUP. (Image)

€ 370

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1477 ng 36 image500F. Caravelle. Epreuve de luxe avec perforation de l'atelier. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1478 ng 37 image1000F. Alouette. Epreuve en gris-noir, signée GANDON. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 37] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €97.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1479 ng 37 image1000F. Alouette. Epreuve en marron, signée GANDON. SUP. (Image)

SOLD for €99.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1480 ng 37 image1000F. Alouette. Epreuve en bleu, signée GANDON. SUP. (Image)

SOLD for €102.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1481 ng 37 image1000F. Alouette. Epreuve en vert-bleu, signée GANDON. SUP. (Image)

SOLD for €96.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1482 nh 38 / 41 imageSérie Prototypes. 4 valeurs. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 38 / 41] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 350

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1483 nh 42a + 44a + 45a image+ 46a + 47a + 48a. 5 valeurs. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 42a + 44a + 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 540

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1484 nh 43a image1F. Concorde. ND. Bloc de 4. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 43a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1485 nh 43a image1F. Concorde. ND. SUP. (Image)

€ 200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1486 ng 43a image1F. Concorde. Epreuve de luxe en rouge et marron. SUP. (Image)

€ 275

SOLD for €181.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1487 ng 43a image1F. Concorde. Epreuve de luxe en vert et marron. SUP. (Image)

€ 275

SOLD for €138.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1488 nh 44 image20F. Concorde. Essais de couleur. ND. Haut de feuille. Déf. s/gomme hors du timbre sinon SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 44] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1489 nh 44a image20F. Concorde. Bloc de 4. ND. Coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 44a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 560

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1490 nh 44c image20F. Concorde. Feuillet de 10. Daté du 24.8.81. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 44c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1491 nh 44c image20F. Concorde. Feuillet de 10. Daté du 24.10.83. SUP. (Image)

€ 300

SOLD for €142.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1492 nh 44d image20F. Concorde. Bloc de 4. Gomme tropicale. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 44d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 200

Closing..Mar-16, 06:00 PM