Spécialités continued...

Poste aérienne continued...
1433 OblL. 14 image50F. Avion survolant Paris vert-jaune. Obl. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 14] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 420

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1434 nh 14a image50F. Avion survolant Paris vert. Centrage parfait. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 14a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2100

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1435 OblL. 14a image50F. Avion survolant Paris vert. Obl. TB. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1436 OblL. 14a image50F. Avion survolant Paris vert. Obl. CàD. B. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1437 nh 14b image50F. Avion survolant Paris vert foncé. Bloc de 4. CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 14b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 9600

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1438 og 14b image50F. Avion survolant Paris vert foncé. Belle nuance. TB. (Image)

€ 1400

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1439 nh 15 image50F. Burelé. Essai. ND. 4 pièces connues. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 15] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €7,456.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1440 nh 15 image50F. Burelé. SUP. (Image)

€ 1500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1441 nh 15 image50F. Burelé. SUP. (Image)

€ 1500

SOLD for €320.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1442 ng 15 image50F. Burelé avec surcharge verte "SPECIMEN" s/son registre d'origine de la poste du Portugal dans le cadre de l'U.P.U. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [Portugal 15] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 6500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1443 ng 15 image50F. Burelé. Epreuve de luxe + livret "LAFAYETTE" provenant l'institut de gravure. Très rare avec le livret. SUP. R. (Image)

€ 3250

SOLD for €3,155.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1444 OblL. 15 image50F. Burelé. Obl. CàD. SUP. (Image)

€ 400

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1445 nh 15a image50F. Burelé. Surcharge ''SPECIMEN''. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 15a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 8500

SOLD for €5,635.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1446 nh 15b image50F. Burelé. Burelage renversé. Haut de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 15b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1600

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1447 nh 15b image50F. Burelé. Burelage renversé. Coin de feuille daté du 15 juin 1936. SUP. (Image)

€ 1600

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1448 nh 15b image50F. Burelé. Burelage renversé. SUP. (Image)

€ 1600

SOLD for €305.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1449 og 15b image50F. Burelé. Burelage renversé. Coin de feuille daté du 16 juin 1936. SUP. (Image)

€ 1500

SOLD for €584.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1450 OblL. 15b image50F. Burelé. Burelage renversé. Obl. CàD. SUP. (Image)

€ 425

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1451 OblL. 15b image50F. Burelé. Burelage renversé. Obl. centrale. SUP. (Image)

€ 425

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1452 nh 16 / 19 imageSérie mythologique. 4 valeurs. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 16 / 19] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 460

SOLD for €316.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM