Spécialités continued...

Poste aérienne continued...
1393 nh 6c image1F.50 outremer. Perforé EIPA30 inversé. BdeF perforé également. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 875

SOLD for €300.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1394 nh 6c image1F.50 outremer. Variété de perforation AIEP30 à cheval. Coin de feuille daté du 16.9.30. SUP. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1395 nh 6c image1F.50 outremer. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

€ 875

SOLD for €401.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1396 nh 6c image1F.50 outremer. Perforation EIPA30 à cheval et renversée. SUP. R. (Image)

SOLD for €250.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1397 nh 6c imagePaire du 1F.50 outremer. Perforé EIPA30 inversé. Coin de feuille intégrale daté du 16.9.30 et frappé du grand CàD de l'EXPOSITION INTLE POSTE ARIENNE - PARIS 1930 du 20-11-1930. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1750

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1398 nh 6c image1F.50 outremer. Paire verticale avec perforation EIPA30 à cheval. Coin de feuille perforé et daté du 17.9.30. SUP. RR. (Image)

€ 1750

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1399 OblL. 6c image1F.50 outremer. Perforé EIPA30 inversé. Obl. grand CàD de l'exposition du 20-11-1930. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1400 OblL. 6c image1F.50 outremer. Perforation EIPA30 inversée. Obl. TB. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1401 OblL. 6c image1F.50 outremer, double perforation EIPA30 renversée, obl. s/carte postale numérotée de l'exposition avec bordure en vert, frappée du grand CàD de l'exposition du 6 novembre 1930. Carte également doublement perforée. SUP. R. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1402 OblL. 6c image1F.50 outremer, double perforation EIPA30 renversée, obl. s/carte postale numérotée de l'exposition avec bordure en orange, frappée du grand CàD de l'exposition du 6 novembre 1930. Carte également doublement perforée. SUP. R. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1403 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé ''EIPA'' obl. s/lettre frappée du grand CàD de l'exposition du 12 novembre 1930 à destination de FRANCFORT - ALLEMAGNE. Arrivée le 13 novembre. TB. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1404 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30 bleu + vignette de l'exposition en bleue, s/carte aéropostale numérotée du 1er essai de liaison rapide PARIS - BRUXELLES - PARIS frappée du CàD du 19 novembre 1930. Mixte avec timbre de Belgique n° PA2. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1405 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30, obl. s/carte postale recommandée numérotée de l'exposition avec bordure orange, frappée du grand CàD de l'exposition du 20 novembre 1930 à destination de STRASBOURG - BAS-RHIN. Arrivée le 21. Vignette bleu de l'exposition coté illustré. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1406 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30 + vignette de l'exposition en rouge, s/carte aéropostale numérotée du 1er essai de liaison rapide PARIS - BRUXELLES - PARIS frappée du grand CàD de l'exposition du 19 novembre 1930. Mixte avec timbre de Belgique n° PA2. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1407 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30 + vignette de l'exposition en vert, s/carte aéropostale numérotée du 1er essai de liaison rapide PARIS - BRUXELLES - PARIS frappée du grand CàD de l'exposition du 19 novembre 1930. Mixte avec timbre de Belgique n° PA2. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1408 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30 obl. s/lettre à en-tête de l'exposition + 3 vignettes de l'Exposition en rouge, en vert et en bleu frappées du grand CàD de l'exposition du 6 novembre 1930. Lettre n'ayant pas voyagée. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1409 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA, obl. s/lettre à en-tête de l'exposition, frappée du grand CàD de l'exposition du 10 novembre 1930 à destination de GENEVE - SUISSE. A son arrivée à Genève le 13, lettre réexpédiée pour LYON - RHONE-ALPES avec l'aide des timbres suisse n°242 en paire + PA 14. Arrivée à LYON le 13. SUP. R. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1410 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30, obl. s/lettre recommandée à en-tête de l'exposition frappée du grand CàD de l'exposition du 16 novembre 1930 à destination de TOURS - INDRE-ET-LOIRE. SUP. R. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1411 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30, obl. s/verso de carte postale numérotée de l'exposition avec bordure en vert, frappée du grand CàD de l'exposition du 10 novembre 1930 à destination de LIVERPOOL - GRANDE-BRETAGNE. Arrivée le 11. TB. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1412 OblL. 6c image1F.50 outremer, perforé EIPA30, avec BdeF également perforé, s/carte postale recommandée de l'exposition, frappée du grand CàD de l'exposition du 22 novembre 1930 à destination de LYON - RHONE. Arrivée le 23. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM