France Classique continued...

Cérès 1849 1850 continued...
121 OblL. 7 image1F. vermillon obl. du CàD de PARIS 60 - Bureau G du 2 janvier 1849. 1er jour du vermillon. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €28,632.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
122 OblL. 7 image1F. vermillon. Obl. grille. Très belle couleur. Pièce de luxe. SUP. (Image)

€ 22000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
123 OblL. 7 image1F. vermillon, nuance caractéristique des premiers départements livrés en janvier 1849, obl. grille. Nuance exceptionnelle. SUP. RR. (Image)

€ 22000

SOLD for €14,521.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
124 OblL. 7a image1F. vermillon vif. Obl. grille. Belle nuance. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 26500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
125 OblL. 7 image1F. vermillon. Faux. Obl. grille s/petit fragment. Belle présentation. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
126 OblL. 7 image1F. vermillon orange nuance rare, dans le département de l'Ardèche, tirant vers l'orange et non le rouge. Obl. grille s/lettre frappée du CàD de MONTPEZAT-SOUS-BAUZON du 28 avril 1849 à destination d'ORANGE. Pièce et couleur de référence. SUP. (Image)

€ 32500

SOLD for €23,032.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
127 OblL. 7a image1F. vermillon vif obl. grille sur lettre frappée du CàD de STE MARGUERITE du 9 juin 1849 à destination de BEZIERS. SUP. (Image)

€ 37000

SOLD for €26,003.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
128 OblL. 7a image1F. vermillon vif obl. grille s/lettre frappée du CàD de ST-QUENTIN du 8 août 1849 à destination de LAON. arrivée le 9 août. SUP. R. (Image)

€ 32500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
129 OblL. 7 + 3a image1F. vermillon (déf.) + paire du 20c. noir s/blanc, obl. grille s/lettre de PARIS du 24 septembre 1849 à destination de LYON - RHONE. Grande rareté signée d'Aimé Brun ex collection Dilleman et Schatzkes. (Image)

Get Market Data for [France 7 + 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €42,612.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
130 ng 8 image20c. bleu s/jaunâtre dit ''Durrieu''. Grandes Marges. Non émis. SUP (Image)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5250

Closing..Mar-16, 06:00 PM
131 og 8a image20c. bleu foncé dit ''Marquelet''. Petit BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
132 og 8a image20c. bleu foncé dit ''Marquelet''. SUP. (Image)

€ 4200

SOLD for €2,743.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
133 og 8b image20c. bleu s/azuré dit ''ASTUC''. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 8b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
134 ng 8b image20c. bleu s/azuré dit ''Astruc''. Grandes marges. SUP. (Image)

€ 3200

SOLD for €2,789.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
135 og 8b image20c. bleu s/azuré. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

€ 22000

SOLD for €18,514.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
136 og 8b image20c. bleu clair s/azuré dit ''Astruc''. Bloc de 4. SUP. (Image)

SOLD for €17,539.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
137 nh 8c image20c. bleu s/azuré foncé dit Astruc. Bloc de 4. Paire supérieure *. Grande fraîcheur. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 8c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 23000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
138 og 8f image20c. bleu. Réimpression de 1862. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 8f] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 800

SOLD for €300.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
Présidence 1852
139 og 9a image10c. bistre-brun. Belle nuance. Grande fraîcheur. Pièce de grande qualité. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 50000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
140 OblL. 9 image10c. nuance bistre clair. Obl. légère. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 850

Closing..Mar-16, 06:00 PM