France Moderne continued...

France moderne continued...
1153 og 228a image1F.10 s/1F.40 rose. Normal tenant à non surchargé dans une paire. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 228a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1154 og 229 / 232 image3ème Série Orphelin. 4 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 229 / 232] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 600

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1155 OblL. 229 / 232 imageDeuxième série Orphelins. 4 valeurs obl. s/fragment. SUP. (Image)

€ 175

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1156 nh 231 / 232 image1F.+25c. + 5F.+1F. Orphelins. 3ième série. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 231 / 232] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1157 og 231 + 232 imageOrphelins. 2 valeurs. TB. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 231 + 232] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 183

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1158 OblL. 232 + 231x5 image5F. + 1F. Orphelins paire + 3 unité + paire du 40c. Amortissement + paire du 50c. Semeuse obl. s/lettre recommandée frappée du CàD "POSTE AERIENNE FRANCE-INDOCHINE du 19 février 1929 à destination de HANOI - INDOCHINE. Lettre frappée de la grande griffe ''RAID INTERROMPU PAR ACCIDENT - Retour à l'envoyeur". Retour à PARIS le -- mars 1929. TB. (Image)

Get Market Data for [China 232 + 231x5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €441.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1159 og 236 image40c. Semeuse violet. Bloc de 9 avec impression sur raccord sur les timbres du haut. 2 épaisseurs de papier s/la bande médiane et 2 épaisseurs partielles s/la bande du bas. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 236] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1160 nh 240 image3F. Merson lilas et carmin. Bloc de 4. Haut de feuille. Bon centrage. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 240] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1020

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1161 nh 242A imageExposition de Strasbourg. Paire avec intervalle. TB. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 242A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1162 og 242A image5F. + 10F. Exposition de Strasbourg. SUP. (Image)

€ 800

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1163 ng 244 / 245 imageLégion Américaine. 2 épreuves d'atelier sans valeur dans le cartouche. Légers défauts. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 244 / 245] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1164 ng 245a imageLégion Américaine. 1F.50 bleu. ND. Coin de feuille. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 245a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1300

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1165 og 245b image1F.50 bleu. Légion Américaine. Sans valeur dans le cartouche. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 245b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1850

SOLD for €1,174.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1166 nh 246 / 256 image+ 266/269 + 275/277. Caisse d'amortissement complet. 18 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 246 / 256] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2445

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1167 OblL. 246 / 251 image+ 253/255 + 266/268. 4 Première série de Caisse d'amortissement. 12 valeurs. TB. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 246 / 251] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 372

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1168 nh 249 imageCaisse d'amortissement. +10c. s/40c. violet. Bloc de 4. Coin de feuille intégral. Coin daté non référencé 24.9.28 en rouge. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 249] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1169 nh 250 imageCaisse d'amortissement. +25c. s/50c. rouge-brun. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 21.9.28. Variété d'impression de la date dans le BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 250] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 375

SOLD for €138.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
1170 nh 251 imageCaisse d'amortissement. 50c. s/1F.50 lilas. Bloc de 4. Coin de feuille intégral daté du 19.9.28. Variété d'impression de la date dans le BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 251] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 600

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1171 nh 252 image1F.50 + 8F.50 Travail. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (20th Century) 252] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 260

Closing..Mar-16, 06:00 PM
1172 og 252 image1F.50 + 8F.50 Travail. Les 3 états se tenant. Au recto, bande de papier sur les 3 timbres. B. (Image)

€ 1000

Closing..Mar-16, 06:00 PM