812 |
96a |
20c.
garance s/vert. Bloc de 4. BdeF. B. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 96a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
813 |
97 |
25c.
noir s/rose. Type II. Bloc de 4. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 97] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 750
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
814 |
OL. |
97 |
25c.
noir s/rose obl. s/lettre frappée du CàD de TANGER - MAROC du 14 juin 1888 à destination de HERICOURT - HAUTE-SAONE. Cachet PYRENEES A PARIS le 17 puis d'arrivée à HERICOURT le 18 juin. TB. (Image)
Get Market Data for [Morocco 97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
815 |
98 |
50c.
rose. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 98] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 285
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
816 |
98 |
50c.
rose. Paire millésime 9. SUP. (Image)
€ 950
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
817 |
99 |
75c.
violet s/orange. BdeF. Très bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 99] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
818 |
99 |
75c.
violet s/jaune. Encadré de 4 voisins. SUP. (Image)
€ 400
SOLD for €316.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
819 |
99a |
75c.
violet s/jaune. BdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 99a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 425
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
820 |
99a |
75c.
violet s/jaune. 1 dent légèrement courte. TB. (Image)
€ 425
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
821 |
99 |
75c.
violet s/orange. Bloc de 4. Coin de feuille intégral. Léger manque de gomme. TB. (Image)
€ 1800
SOLD for €517.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
822 |
101a |
15c.
bleu foncé. Double impression s/2 timbres tenant à normal dans bande de 3. BdeF. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 101a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
823 |
101b |
15c.
bleu. 2 timbres ND, bas de feuille tenant à normal dans bloc de 4. Paire inférieure **. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 101b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
824 |
OL. |
101 |
15c.
bleu obl. s/petit fragment frappé du CàD du CORR. D'ARMEES - PORT-SAID du 10 février 1895. SUP. (Image)
Get Market Data for [Egypt (Port Said) 101] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
825 |
OL. |
102 |
5c.
vert-jaune obl. s/carte postale frappée du CàD CORR. D.ARMEES - BEYROUTH du 9 janvier 1902 à destination de CETTE - HERAULT. Arrivée le 21. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 102] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
826 |
OL. |
102 |
Paire
verticale du 5c. vert obl. s/carte postale frappée du CàD BATEAU A VAPEUR - MARSEILLE-ALGERIE du 30 décembre 1900 à destination de MUSTAPHA-SUPERIEUR près d'ALGER. TB.
Get Market Data for [Algeria 102] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
827 |
103 |
Paire
verticale, inter-panneau du 10c. noir s/lilas. Type I tenant au Type II. Bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 103] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
828 |
103b |
Paire
du 10c. noir. Type III + Type II. TB (Image)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 103b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
829 |
103 |
10c.
noir s/lilas. Bloc de 4. Paire inférieure ND sur 3 côtés. Coin de feuille. TB. (Image)
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
830 |
103b |
10c.
noir s/lilas. 2 blocs de 4 inter-panneau type I tenant à type II. BdeF. SUP. (Image)
€ 1200
Closing..Mar-16, 06:00 PM |
831 |
OL. |
103 |
10c.
noir s/lilas obl. s/carte postale frappée du cachet perlé de DARDANELLES - TURQUIE du 17 septembre 1901 à destination de CANDILLE BOSPHORE - TURQUIE. TB. (Image)
Closing..Mar-16, 06:00 PM |