France Classique continued...

670 og 53 image5c. vert-jaune s/azuré. TB. (Image)

Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Mar-16, 06:00 PM
671 OblL. 53 imagePaire du 5c. vert-jaune s/azuré. Papier filigané LACROIX. Obl. centrale. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
672 OblL. 53 + 58 image5c. vert-jaune s/azuré + 10c. brun s/rose (entaille CA) obl. GC s/carte postale frappée du CàD du 9 janvier 1874 à destination de PARIS. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 53 + 58] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
673 OblL. 53 + 55 imagePaire du 5c. vert-jaune (petit déf) + 15c. bistre obl. GC 631 s/lettre frappée du CàD LE HAVRE - LE PORT du 8 décembre 1875 à destination d' un militaire en MARTINIQUE (tarif militaire à 25 c.). TB. (Image)

Get Market Data for [Martinique 53 + 55] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
674 og 54 image10c. brun s/rose. B. (Image)

Get Market Data for [France 54] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 750

Closing..Mar-16, 06:00 PM
675 og 54 image10c. brun s/rose. Très frais. Bon centrage. SUP. (Image)

€ 3750

Closing..Mar-16, 06:00 PM
676 ng 54 image10c. essai de superposition. Bloc de 4. SUP. R. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
677 OblL. 54 image10c. brun s/rose obl. étoile de Paris 5 cassée s/carte postale frappée du CàD de PARIS - BT-MAGENTA du 3 novembre 1874 à destination de TROYES - AUDE. Carte frappée de la griffe rouge ''AFFR. INSUFF. P.5'' car carte détournée de son utilisation et expédiée en dehors de PARIS. Taxe manuscrite à 15c. et arrivée à TROYES le 4 novembre. TB. (Image)

SOLD for €131.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
678 ng 55 image15c. bistre. Bon centrage. TB. (Image)

Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 180

Closing..Mar-16, 06:00 PM
679 og 55 image15c. bistre. TB. (Image)

€ 725

Closing..Mar-16, 06:00 PM
680 OblL. 55 image15c. bistre obl. étoile de Paris 32 s/lettre locale frappée du CàD de PARIS - QUAI DES ORFEVRES du 26 décembre 1871. Arrivée le 27. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
681 OblL. 55b + 66 image15c. brun s/rose + 15c. gris . Erreur dans la planche du 10c. s/lettre Obl. PARIS 19 août 1876 à destination de BORDEAUX. Tarif à 25c. l'erreur ayant donc servie au tarif de 10c. Pièce superbe. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 55b + 66] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 50000

SOLD for €36,712.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
682 OblL. 55b + 55 imageErreur du 15c. brun s/rose + 15c. bistre obl. s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 3 août 1876 à destination de PUY-SAINT-MARTIN - DROME. Tarif à 25c., l'erreur ayant servie pour le 10c. Pièce unique et exceptionnelle. Signée : B. BEHR, JF BRUN, R. GOEBEL, R. CALVES & P. BEHR. Illustrée dans le catalogue Yvert & Tellier Spécialisé 1975-2000. Ex. collection Lafayette. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 55b + 55] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
683 OblL. 55b imageErreur du 15c. brun s/rose obl. s/carte postale frappée du CàD de PARIS - BT MAGENTA du 20 juin 1876 à destination de PARIS. Seule carte précurseur connue ayant servie pour la valeur faciale de l'erreur. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 55b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
684 og 56a image30c. brun foncé. Très frais. TB. (Image)

Get Market Data for [France 56a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
685 OblL. 56 image30c. brun. Bloc de 4. Obl. Variété sur 1 timbre : ligne blanche sur timbre supérieur gauche. Belle variété. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5250

Closing..Mar-16, 06:00 PM
686 OblL. 56 x 2 image30c. brun x 2 obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS du 16 juin 1874 à destination de STOCKHLOM. TB. (Image)

Get Market Data for [France 56 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
687 ng 57 imageEpreuve en noir du 80c. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 57] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
688 og 57 image80c. rose. Très bon centrage. SUP. (Image)

€ 1200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
689 og 57 image80c. rose. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Mar-16, 06:00 PM