France Classique continued...

547 OblL. 42Bg image5c. vert. Report 2. Bande de 3. Obl CàD de BAGNOLS-SUR-CEZE du 6 janvier 1871. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bg] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2100

Closing..Mar-16, 06:00 PM
548 OblL. 42B image5c. vert-jaune. Report 2. Bande de 4. Obl. GC 5005. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1400

Closing..Mar-16, 06:00 PM
549 OblL. 42Ba imageBloc de 4 du 5c. vert-jaune foncé, Report 2, obl. GC 2955. Belle nuance soutenue. Signé DIANA, RAYBAUDI, GILBERT. Pièce répertoriée catalogue Yvert Spécialisé 2000 - p.198. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
550 OblL. 42B image5c. vert-jaune. Report 2. Obl. CàD seul s/lettre. Marge touchée sur 1mm. TB. R. (Image)

€ 5000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
551 OblL. 42B image5c. vert-jaune, dentelure privée 13 + 20c. SIEGE s/lettre frappée du CàD de CHAMBON S/VOUEIZE 17 septembre 1871 à destination de PARIS. RR. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
552 OblL. 42B + 37 image5c. vert-jaune, Report 2 + 20c. Siège obl. GC 2145 s/lettre frappée du CàD de LYON du 3 septembre 1871 à destination de GRAY - HAUTE-SAONE. Arrivée le 4. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B + 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
553 OblL. 42B + 43A image5c. vert-jaune, Report 2 + Paire du 10c. bistre obl. GC 1707 s/lettre frappée du CàD de GRASSE du 9 mai 1871 à destination d'AGEN. Affranchissement exceptionnel de Septembre 1871. R. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 42B + 43A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
554 OblL. 42Bx 4 imageBande de 4 du 5c. vert-jaune (1 timbre marge touchée), Report 2, obl. GC 3857 s/lettre frappée du CàD de ST-SEVER SUR L'ADOUR du 2 juillet 1871 à destination de BORDEAUX. Arrivée le 3 juillet. Bande de 4 avec 3 grandes marges. Très belle présentation. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bx 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1700

Closing..Mar-16, 06:00 PM
555 OblL. 42Bx5 imageBande de 5 du 5c. vert-jaune, Report 2, obl. GC 4261 s/lettre incomplète frappée du CàD de VILLENEUVE-SUR-LOT du 9 octobre 1871 à destination de BORDEAUX. TB. R. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 42Bx5] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5500

SOLD for €2,130.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
556 og 43A image10c. bistre. Report 1. Très grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
557 og 43Ae image10c. bistre-roux. Report 1. Bloc de 4. Nuance très belle. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Ae] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 7400

Closing..Mar-16, 06:00 PM
558 nh 43Bc image10c. jaune citron. Report 2. Grandes marges. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Bc] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3000

SOLD for €2,416.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
559 og 43B image10c. bistre-jaune. Report 2. Très grandes marges. Amorce de 8 voisins. Pli coin inférieur droit. B (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
560 OblL. 43A image10c. bistre. Report 1. Obl. GC. TB. (Image)

€ 90

Closing..Mar-16, 06:00 PM
561 OblL. 43A imagePaire du 10c. bistre. Report 1. Obl. GC centrale. B. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
562 OblL. 43A imagePaire du 10c. bistre. Report 1. Obl. GC s/fragment frappé du CàD d'ALBI du 30 juin 1871. SUP. (Image)

€ 220

Closing..Mar-16, 06:00 PM
563 OblL. 43Ab image10c. bistre-verdâtre. Nuance extrême. Obl. GC 2876. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 700

Closing..Mar-16, 06:00 PM
564 OblL. 43Ac imagePaire du 10c. bistre foncé. Report 1. Obl. GC 1622. B. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 260

Closing..Mar-16, 06:00 PM
565 OblL. 43Bi imagePaire du 10c. bistre-jaune citron. Obl. GC 3663. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 43Bi] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1700

Closing..Mar-16, 06:00 PM
566 OblL. 43B imagePaire du 10c. bistre-jaune. Report 2. Obl. GC 3219. B. (Image)

€ 250

Closing..Mar-16, 06:00 PM