France Classique continued...

446 og 33A image5F. violet-gris. Impression en 2 passages. ''5'' et ''F'' en bleu. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 33A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 11000

SOLD for €6,513.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
447 og 33A image5F. gris-bleu. Signé Thiaude. B. (Image)

€ 11500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
448 OblL. 33e image5F. Empire sans le ''5'' et le ''F''. Obl. CàD rouge. Petite restauration esthétique en haut à droite. Ex Collection LOEUILLET. Un des plus beaux exemplaires connus. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 33e] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €125,001.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
449 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. cachet rouge du 26 septembre 1876. TB. (Image)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
450 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. TB. (Image)

€ 1200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
451 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. GC 5104 de SHANGHAI. B. (Image)

€ 1200

SOLD for €437.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
452 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. GC 5083 de CONSTANTINOPLE. B. (Image)

€ 1200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
453 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. centrale GC 532. B. (Image)

€ 1200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
454 OblL. 33+ 71 + 72 image5F. gris-bleu + 75c. carmin + 1F. bronze obl. s/lettre chargée frappée du CàD d'ALGER du 29 mai 1877 à destination de TOULOUSE. Au verso, cachet de chargement en rouge, puis annulé à la plume, puis cachet de réexpédition de TOULOUSE pour LEVIGNAC-SUR-SAVE. Arrivée le 1er juin. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 33+ 71 + 72] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
455 OblL. 33+ 38 + 56 image5F. de l'Empire + 40c. orange + 5 x 30c. brun. Obl. GC 532 s/lettre chargée à 3000 Francs à destination du LOIR ET CHER. TB. (Image)

Get Market Data for [France 33+ 38 + 56] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,222.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
456 OblL. 33+ 57 image5F. de l'Empire + 80c. Cérès 1871 x 5 Obl. GC 4021 s/lettre chargée frappée du CàD de TREVOUX du 14 janvier 1876 à destination d'AMPUIS - RHONE. Affranchissement à 9F. TB. (Image)

Get Market Data for [France 33+ 57] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €6,027.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
457 OblL. 33+ 58x2 image5F. violet-gris + Paire du 10c. brun s/rose obl. GC 3079 s/lettre chargée partielle frappée du CàD de RAMBOUILLET du 28 février 1873 à destination de PARIS. Arrivée le même jour. TB. (Image)

Get Market Data for [France 33+ 58x2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
458 OblL. 33 x 2 + 57 x 3 image5F. violet-gris x 2 + paire du 80c. rose + 1 unité obl. GC 2116 s/lettre chargée frappée du CàD de LUCON du 21 janvier 1875 à destination de LES BOUZILS - VENDEE. Arrivée le 22. Affranchissement à 12,80 pour chargé à 5600F. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 33 x 2 + 57 x 3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,712.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
459 OblL. 33x4 + 38 + 57 image5F. Empire x 4 (déf.) + 40c. orange + 80c. rose obl. GC 777 s/lettre chargée frappée du CàD de CAUDEBEC du 23 septembre 1875 à destination de ROUEN. Au verso, cachet de transit LE HAVRE A PARIS du 23 puis d'arrivée le même jour. Timbres défectueux mais ensemble plaisant. (Image)

Get Market Data for [France 33x4 + 38 + 57] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
Non émis 1871
460 og 34 image10 sur 10c. bistre. Surcharge bleu. B. (Image)

Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
461 OblL. 34 imagePaire du 10 s/10c. Lauré + 5c. Sage obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DE STRASBOURG du 2 août 1893 à destination de FRAUENFELD - SUISSE. Cachet d'arrivée du 13 VIII 93. Tarif à 25c., utilisation tardive mais très rare du non émis. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Sage Issue) 34] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €4,202.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
Empire dentelés 1871
462 nh 35 image5c. vert pâle s/bleu. Bon centrage. Belle nuance caractéristique. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 35] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 4600

Closing..Mar-16, 06:00 PM
463 OblL. 35 imagePaire du 5c. vert-pâle s/bleu, obl. s/bande de journal frappée du CàD de TARASCON-SUR-RHONE du 22 septembre 1872 à destination de PESTH - HONGRIE. TB. (Image)

€ 700

Closing..Mar-16, 06:00 PM
464 OblL. 35+ 59 imagePaire du 5c. vert pâle s/bleu + 15c. bistre obl. étoile muette s/lettre frappée du cachet ondulé de VINCENNES 28 P. la V. 2° (60) à destination de PARIS. Arrivée le 28 août 1872. TB. (Image)

Get Market Data for [France 35+ 59] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €394.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
Siège de Paris 1870 1871
465 og 36 image10c. bistre-jaune. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 36] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1000

Closing..Mar-16, 06:00 PM