France Classique continued...

222 OblL. 14A image20c. Obl. GC 1818 (caractères gras) s/lettre frappée du CàD LYON du 25 février 1862 à destination d'AURILLAC - CANTAL. B. (Image)

Get Market Data for [France 14A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
223 OblL. 14A image20c. bleu, piquage Susse, obl. losange s/lettre frappée du CàD de PARIS D du 23 mars 1861 à destination de LYON. Arrivée au verso. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
224 OblL. 14Ad image20c. bleu s/vert, bord de feuille avec filet d'encadrement, obl. s/lettre portant le CàD d'YVETOT du 16 juillet 1855 à destination de ROUEN. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 14Ad] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €6,286.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
225 OblL. 14Ad image20c. bleu foncé s/vert obl. PC 1818 s/lettre frappée du CàD de LYON du 14 juin 1855 à destination de NANTUA - AIN. TB. (Image)

€ 375

Closing..Mar-16, 06:00 PM
226 OblL. 14Ai image20c. bleu, coin de feuille intégral avec filet d'encadrement total, obl. PC 3350 s/lettre frappée du CàD de THIRON-GARDAIS du 5 août 1854 à destination de PARIS. Cachet de transit de NOGENT-LE-ROTROU et d'arrivée du 6 août. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 14Ai] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
227 OblL. 14Ai image20c. bleu, BdeF avec filet d'encadrement; obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS du 23 mars 1858 à destination de FLOGNY - SOMME. Arrivée le 24. TB. (Image)

€ 800

Closing..Mar-16, 06:00 PM
228 OblL. 14A imagePaire du 20c. bleu obl. s/lettre frappée du FCàD de PRADES du -- novembre 1861 à destination d'ORBE - SUISSE. A l'arrivée la lettre fut réexpédiée pour PARIS. Annulation de la paire du 20c. au crayon rouge et Taxe au passage par PONTARLIER. Arrivée à PARIS le 20 janvier 1871. TB. R. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
229 OblL. 14A image20c. bleu, bloc de 4, obl. PC 3537 s/grande lettre frappée du CàD de VERSAILLES du 30 janvier 1860 à destination de PARIS. Arrivée le même jour. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
230 og 14 imageGUERRE DE CRIMEE 5 lettres de l'Armée d'Orient en provenance de Constantinople. B à TB (Image)

Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
231 og 14 imageGUERRE DE CRIMEE 5 lettres de l'Armée d'Orient en provenance de Constantinople. B à TB (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
232 og 14 imageGUERRE DE CRIMEE 4 lettres Oblitérée AOQG de l'Armée d'Orient Quartier Général. B à TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
233 OblL. 14B image20c. bleu, Type II, BdeF avec cachet de ''Contrôle T.P'' imprimée à cheval s/le bord de feuille et le timbre, obl. losange B s/lettre frappée du CàD de PARIS B du 22 mai 1861 à destination de ST-FLOUR - CANTAL. Au verso, cachet ambulant de PARIS A CLERMONT, puis d'arrivée le 23 mai. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 14B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
234 OblL. 14Bb image20c.bleu s/lilas, belles marges, obl. PC 704 s/lettre frappée du CàD de CHALONS-SUR-MARNE du 3 juillet 1862 à destination de VITRY-LE-FRANCOIS - MARNE. Arrivée le 4. TB. (Image)

Get Market Data for [France 14Bb] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 750

Closing..Mar-16, 06:00 PM
235 OblL. 14B image20c. bleu s/lettre frappée du CàD de NICE du 12 mars 1862 à destination d'ESCARENE. Timbre ayant déjà servi obl. ''KS''. Taxe de 30c. au tampon. Accompagné de son procés verbal ainsi que de la lettre de fraude par le procureur impérial. R. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
236 OblL. 14+ 13 et 16 image20c. Bande de 3 + 1 ex. et 10c. et 40c. Obl. rouleau de pointillés s/lettre à destination de VALPARAISO. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 14+ 13 et 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
237 og 15 image25c. bleu. HdeF. Filet d'encadrement. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5500

Closing..Mar-16, 06:00 PM
238 og 15 image25c. bleu. Très frais. SUP. (Image)

€ 3600

Closing..Mar-16, 06:00 PM
239 ng 15 image25c. bleu. Très belles marges égales. TB. (Image)

€ 1200

SOLD for €599.00
Closing..Mar-16, 06:00 PM
240 ng 15 image25c. essai en 3 blocs de 4. Papier normal et carton violet, gris-violet et bistre. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
241 OblL. 15 image25c. bleu. Obl. grille sans fin. TB. (Image)

€ 300

Closing..Mar-16, 06:00 PM