2133 og 80 / 97+ 80a image19 valeurs. Série complète. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 80 / 97+ 80a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2134 og 80 / 97 image18 valeurs. Série complète. Certaines valeurs **. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 80 / 97] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 300

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2135 og 124 image15c. s/40c. orange. Surcharge très déplacée. TB. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 124] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2136 og 126 image50c. s/60c. lilas. Surcharge double. TB. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 126] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2137 OblL. 182 image1F. brun obl. s/lettre accompagnée de timbre d'Algérie, de Tunisie et de France. Obl. POSTE AUX ARMES du 2 5 1943 à destination de MEKNES - MAROC. TB. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 182] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2138 OblL. 186 image1F.50 rouge-brun s/lettre accompagnée de timbre d'Algérie, de Tunisie et de France, Obl. POSTE AUX ARMEES du 2 5 1943 à destination de MEKNES - MAROC. TB. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 186] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2139 nh   imagePoste Aérienne. Petit lot de Poste Aérienne N.D. 6 pièces dont une paire. SUP. (Image)

€ 455

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2140 ng 4 imagePoste Aérienne. 75c. bleu. ND. HdeF. TB. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 390

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2141 OblL. 4 imagePoste Aérienne. 75c. obl. s/lettre frappée du CàD RABAT - RESIDENCE du 5 mai 1922 à destination de SAINT-ETIENNE - LOIRE. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2142 og 4a imagePoste Aérienne. 75c. bleu. ND. Léger point clair sinon TB. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 390

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2143 og 5b + 6a imagePoste Aérienne. 75c. vert + 80c. brun-lilas. 2 valeurs ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 5b + 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 100

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2144 OblL. 5 x 2 imagePoste Aérienne. 75c. vert x 2 obl. s/lettre frappée du CàD de CASABLANCA - MAROC du 2 octobre 1928 à destination de PARIS. Courrier accidenté du 4 octobre 1928 CASABLANCA - TOULOUSE et portant la griffe ''ENVELOPPE DETERIORE - ACCIDENT D'AVION''. Enveloppe détériorée. B. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 5 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2145 og 10b imagePoste Aérienne. 2F. Violet. B. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 155

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2146 og 10c imagePoste Aérienne. 2F. violet foncé. ND. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 10c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 165

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2147 og 12 / 21 imagePoste Aérienne. Série complète dont 1 timbre défectueux. ND avec CdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 12 / 21] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 450

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2148 og 18a imagePoste Aérienne. Essai de couleur. 1F.50. noir. HdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 18a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2149 nh 55b imagePoste Aérienne. 100F. bleu et rouge. Paire Tête-Bêche interpanneau. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 55b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 135

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2150 og 89 / 92 imagePoste Aérienne. 4 valeurs. Série complète. SUP. (Image)

Get Market Data for [French Morocco 89 / 92] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2151 nh C139 imageCarnets. Couverture chamois. Qualité extraordinaire. Sort de la Poste. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [French Morocco C139] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3000

Closing..Mar-16, 06:00 PM
2152 OblL.   imageEntiers Postaux. 2 cartes postales type Sage à 10c. obl. TANGER 7 août 1896 à destination de OPPELN - ALLEMAGNE et obl. MOGADOR 22 janvier 1903 à destination de PARIS. TB. (Image)

Closing..Mar-16, 06:00 PM