Emission de Bordeaux 1870 1871
924 |
39 |
1c.
olive. Bloc de 4. Petit chiffre ''1'' dans la marge. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
925 |
39A |
1c.
olive. Bloc de 15. 4 exemplaires *. Petit bord de feuille. Belles marges (sf 1 ex.). TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 39A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €5,347.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
926 |
39A |
1c.
olive. Report I. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
927 |
39A |
1c.
olive. Paire. Report 1. SUP. (Image)
€ 600
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
928 |
OL. |
39A |
1c.
olive. Paire. Report 1. Obl. GC 1627. SUP. (Image)
€ 600
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
929 |
OL. |
39A |
1c.
olive. Report 1. Obl. Grandes marges. Position 1 à 3. SUP. (Image)
€ 950
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
930 |
OL. |
39A |
Bloc
de 4 du 1c. olive. Obl. GC 3351 en bleu. Variété d'impression sur le 2ème timbre. TB. (Image)
€ 3000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
931 |
OL. |
39A |
Paire
du 1c. bronze, avec BdeF, obl. s/bande d'imprimé à destination de BARCELONNETTE. TB. (Image)
€ 2600
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
932 |
OL. |
39A |
Paire
du 1c. olive obl. typo s/journal entier datée du 9 juillet 1871. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
933 |
OL. |
39Aa |
1c.
olive foncé. Report 1. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 39Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
934 |
39Ac |
1c.
olive. Report I. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 39Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
SOLD for €286.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
935 |
39B |
1c.
olive. Bande de 3. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 39B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
SOLD for €542.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
936 |
39B |
1c.
olive. Report 2. Bloc report de 15. Bord de feuille. SUP. (Image)
€ 3800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
937 |
39B |
1c.
olive. Report II. Variété. TB. (Image)
€ 225
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
938 |
OL. |
39Bx5 +37 |
1c.
vert-olive en bande de 5 + 20c. Siège. Obl. GC 2610 s/lettre frappée du CàD de NARBONNE du 27 septembre 1871 à destination de TOULOUSE. Arrivée le 28 septembre. SUP. RRR.
Get Market Data for [France (Bordeaux) 39Bx5 +37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
939 |
OL. |
39Bx5 + 37 |
1c.
olive, bande de 5, obl. GC, position 1 à 5 + n°37 s/devant de lettre frappée du CàD de LAUZERTE. Marge très courte sur le 2ième timbre. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 39Bx5 + 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
940 |
39C |
1c.
olive. Report 3. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 39C] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 225
SOLD for €150.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |