INDOCHINE
3165 |
Petit
lot d'Indochine dont n° 58, 88 , 89 et 95. SUP. (Image)
€ 1123
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3166 |
Petit
lot d'entier d'Indochine dont certain Rare. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3167 |
OL. |
Timbre de COLONIE GENERALE n°54. Paire + 1 unité du 25c. obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de SAIGON CENTRAL COCHINCHINE du 22 avril 1889 à destination de LUCENS - SUISSE. Divers cachet de passage. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3168 |
OL. |
Timbre de COLONIES GENERALES n°54. Obl CàD ANNAM * HUE du 26 juillet 1893 à destination de PARIS. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3169 |
3/ 16 sf 9 |
13
valeurs. Manque le 20c. brique sur vert. TB. (Image)
Get Market Data for [Indochina 3/ 16 sf 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 496
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3170 |
12à 16 |
5
blocs de 4. Sur papier bristol. Dentelure figurée. CdeF. TB. (Image)
Get Market Data for [Indochina 12à 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3171 |
15 |
1F.
olive. Bloc de 4. TB. (Image)
Get Market Data for [Indochina 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 312
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3172 |
95 |
4pi.
sur 5F. + 5F. Très bien centré. SUP. (Image)
Get Market Data for [Indochina 95] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 320
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3173 |
108 |
9c.
jaune-orange s/verdâtre. Bloc de 12. Valeur très déplacée. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [Indochina 108] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3174 |
111a |
Double surcharge 11c+12c. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [Indochina 111a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 660
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3175 |
2 |
Colis-postaux. Surcharge vermillon. SUP. (Image)
Get Market Data for [Indochina 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3176 |
OL. |
2 |
Colis-postaux. Surch. à main. Surch. vermillon. TB. (Image)
€ 900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |