Colonies continued...

ALEXANDRIE continued...
2844 og 59 image60m. s/2F violet et jaune. Bon centrage. SUP. (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 59] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3000

SOLD for €1,873.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
2845 ng 6/13 imageTimbres-Taxe. Série complète surchargée ''ESPECIMEN'' (Spécimen des Postes Portugaises) à destination des Bureaux de Postes Portugais. TB. RRR. (Image)

Get Market Data for [Alexandretta 6/13] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €322.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
ALGERIE
2846 nh   imageTimbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2847 OblL.   imageTimbre de France n°11. Bloc de 4 x 2 du 1c. olive obl. du CàD d'ALGER - ALGERIE du 24 mars 1862 s/journal entier portant l'aigle impérial en langue arabe. Pièce unique. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2848 nh 13 image20c. lilas-brun. Surcharge "ALGERIE" tenant à surcharge partielle tenant à non surchargé. Bande verticale de 5. Coin de feuille numéroté. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [Algeria 13] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2100

SOLD for €1,657.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
2849 og 56a image5F. rouge et violet. Variété ''ALCERIE'' tenant à normal dans un bloc de 4. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 56a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 164

SOLD for €68.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
2850 og 66a image+50c. s/50c. bleu. Double surcharge noire et rouge. BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 66a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 700

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2851 og 68a + 51b image+ 56b + 85b. Variété arbre coupé et cinquième arbre. 4 pièces. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 68a + 51b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 606

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2852 og 70a image+5F. sur 5F. rouge et violet. Variété ''ALCERIE''. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 70a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 230

SOLD for €74.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
2853 og 84b image10F. brun et doré. Variété du 5ème arbre. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 84b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 850

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2854 og 87/99 + 100b image14 valeurs. Série complète. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 87/99 + 100b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 695

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2855 og 87/99 imageSérie complète. 13 valeurs. ND. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 87/99] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 650

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2856 ng 99 image4 essais de couleurs différentes. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 99] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2857 ng 99 imageCentenaire de l'Algérie. Mosquée d'Alger. Essai de couleur en rouge et vert + centre en bleu s/petit feuillet + N°94 épreuve en noir sans chiffre dans le cartouche + cadre de l'épreuve en vert (déf.). TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2858 ng 99 imageCentenaire de l'Algérie. 2 essais de couleur. Mosquée d'Alger. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2859 ng 99c imageEssai de couleur. Rouge et violet. TB. (Image)

Get Market Data for [Algeria 99c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 450

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2860 nh 158Ac image1F. s/90c. rouge avec bande publicitaire doublée. BYRRH tenant à Pétrole HAHN. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 158Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2861 nh 162a image1F. + 9F. brun. Surcharge bleu-noir. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 162a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 200

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2862 og 167b image+60c. s/90c. rouge. Surchargé tenant à normal. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 167b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1100

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2863 ng 196C image10F. violet. Non émis. SUP. (Image)

Get Market Data for [Algeria 196C] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 700

Closing..Dec-15, 06:00 PM