2744 |
5 |
40c.
vermillon. Bloc de 12. Coin de feuille intégral avec cachet de Contrôle TP. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2745 |
5 |
40c.
orange. Bloc de 4. 2 nuances. TB. (Image)
€ 310
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2746 |
OL. |
5 |
40c.
orange. Obl. ASI en bleu. TB. (Image)
€ 450
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2747 |
OL. |
5 |
40c.
orange. Obl. CàD de PAPEETE. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2748 |
OL. |
5 |
40c.
paire. Obl. ancre noire. 1 ex. 1 marge courte sinon TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2749 |
OL. |
5 |
40c.
orange type Aigle. Bloc de 4 obl. losange de points muets sur lettre frappée du CàD de GOREE - SENEGAL du 1er avril 1862 à destination du MAINE - USA. Au recto, CàD de transit de BORDEAUX et de NEW YORK - 30c. Pièce superbe de présentation. SUP. R. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2750 |
OL. |
5 + 22 x 2 |
40c.
vermillon + Paire du 15c. bistre obl. cachet muet en bleu s/lettre en provenance du Tribunal de NOSSI-BE frappé du CàD de * MAYOTTE ET DEPT. * MAYOTTE du 1ier février 1876 à destination de DIJON - COTE D'OR. Arrivée le 8 mars. TB. RR. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 5 + 22 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €3,851.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2751 |
OL. |
5 x 3 + 4 |
40c.
Aigle. Bande de 3. + 20c. Aigle (déf) Obl. losange muet en bleu s/lettre frappée du CàD en bleu de ST DENIS - REUNION à destination du 19 septembre 1867 à destination de ST-PIERRE (& MIQUELON) - TERRE-NEUVE (CANADA). Destination très rare. SUP. (Image)
Get Market Data for [Reunion 5 x 3 + 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2752 |
6 |
80c.
rose. Bloc de 4. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 660
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2753 |
OL. |
6 |
80c.
rose. Obl. SPM. SUP. (Image)
€ 150
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2754 |
OL. |
6 |
80c.
rose. Obl. SPM. SUP. (Image)
€ 150
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2755 |
7 + 11 + 14 |
+ 17
+ 19 + 20. 6 valeurs. N° 17 (*). B à TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 7 + 11 + 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1288
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2756 |
OL. |
8 |
5c.
vert-jaune. Obl. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 550
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2757 |
OL. |
8 |
5c.
vert. Obl. MQE. TB. (Image)
€ 550
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2758 |
OL. |
8 |
5c.
vert-jaune. Obl. "MQE". TB. (Image)
€ 550
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2759 |
OL. |
9 + 17 + 22 |
30c.
brun + 5c. vert s/azuré + 15c. bistre obl. losange ''GOR'' en bleu s/devant de lettre frappée du CàD de GORE * SENEGAL ET DEP * du 10 septembre 1873 à destination de PARIS. Cachet paquebot ''COL. FR. PAQ. FR. 2 BORDEAUX 2''. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 9 + 17 + 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2760 |
10 |
80c.
rose. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1200
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2761 |
OL. |
10 x 2 |
80c.
lauré. obl. losange muet s/lettre frappée du CàD de ST DENIS - REUNION du 14 novembre 1874 à destination de ST PIERRE ET MIQUELON. Cachet d'arrivée illisible au recto. Pièce très rare reproduite dans le Yvert. (Image)
Get Market Data for [Reunion 10 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2762 |
OL. |
10 / 12 + 21 |
80c.
rose + 10c. bistre + 20c bleu + 80c. rose. 4 valeurs. Obl. B à TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 10 / 12 + 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2763 |
11 |
10c.
bistre. TB. (Image)
Get Market Data for [French Colonies 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |