Poste aérienne continued...
2283 |
1 + 2 |
2F.
orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Petit BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 1 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 950
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2284 |
1 + 2 |
2F.
orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Centrage correct. B. (Image)
€ 950
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2285 |
1 + 2 |
2F.
orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Bon centrage. SUP. (Image)
€ 1000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2286 |
1 + 2 |
2F.
orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Bas de feuille avec croix de repère. (Image)
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2287 |
1 + 2 |
2F.
orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. B. (Image)
€ 950
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2288 |
OL. |
1 + 2 |
2F.
orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2289 |
2 |
5F.
bleu et chamois. Bon centrage. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2290 |
2 |
5F.
bleu et chamois. Très bien centré. SUP. (Image)
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2291 |
OL. |
2 |
5F.
bleu et chamois. Obl. Centrage parfait. SUP. (Image)
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2292 |
OL. |
3 |
10F.
s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2293 |
4 |
10F.
sur 1F.50 bleu. Ile de France. Centrage parfait. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 26250
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2294 |
5 + 6 |
Avion
survolant Marseille. 2 valeurs. Bloc de 4. Coin de feuille daté 1930. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 5 + 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 480
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2295 |
6b |
1F.50
outremer vif. Trace de charnière infime. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 805
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2296 |
6c |
1F.50
outremer. Perforé "EIPA30". SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 875
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2297 |
6c |
1F.50
outremer. Perforé "EIPA30". Coin de feuille perforé et daté du 24.9.30. SUP. (Image)
€ 875
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2298 |
6c |
1F.50
outremer perforé EIPA30 avec BdeF. Perforation inversée dans la marge. SUP. (Image)
€ 3500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2299 |
6c |
1F.50
€ 580
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2300 |
OL. |
6c |
1F.50
outremer. Perforé EIPA30. Obl. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2301 |
6d |
1F.50. Carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (Airmail) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2302 |
6d |
1F.50
carmin. Perforé "EIPA30". Coin de feuille perforé et daté du 9.1.30. SUP. RR. (Image)
€ 5000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |