Spécialité continued...

Poste aérienne continued...
2283 nh 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Petit BdeF. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 1 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 950

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2284 nh 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Centrage correct. B. (Image)

€ 950

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2285 og 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Bon centrage. SUP. (Image)

€ 1000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2286 og 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Bas de feuille avec croix de repère. (Image)

€ 500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2287 og 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. B. (Image)

€ 950

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2288 OblL. 1 + 2 image2F. orange et vert-bleu + 5F. bleu et chamois. Obl. TB. (Image)

€ 500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2289 nh 2 image5F. bleu et chamois. Bon centrage. TB. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2290 og 2 image5F. bleu et chamois. Très bien centré. SUP. (Image)

€ 500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2291 OblL. 2 image5F. bleu et chamois. Obl. Centrage parfait. SUP. (Image)

€ 500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2292 OblL. 3 image10F. s/90c. Berthelot rouge obl. s/lettre frappée du CàD de NEW YORK AU HAVRE du 23 août 1928 et du grand cachet de la Première liaison postale aérienne transatlantique à destination de PARIS XII. Arrivée le 23 août 1928. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2293 nh 4 image10F. sur 1F.50 bleu. Ile de France. Centrage parfait. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 26250

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2294 nh 5 + 6 imageAvion survolant Marseille. 2 valeurs. Bloc de 4. Coin de feuille daté 1930. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 5 + 6] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 480

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2295 og 6b image1F.50 outremer vif. Trace de charnière infime. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 805

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2296 nh 6c image1F.50 outremer. Perforé "EIPA30". SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 875

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2297 nh 6c image1F.50 outremer. Perforé "EIPA30". Coin de feuille perforé et daté du 24.9.30. SUP. (Image)

€ 875

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2298 nh 6c image1F.50 outremer perforé EIPA30 avec BdeF. Perforation inversée dans la marge. SUP. (Image)

€ 3500

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2299 og 6c image1F.50 outremer. Perforé "EIPA30". SUP. (Image)

€ 580

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2300 OblL. 6c image1F.50 outremer. Perforé EIPA30. Obl. SUP. (Image)

€ 450

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2301 nh 6d image1F.50. Carmin. Perforé EIPA30. SUP. (Image)

Get Market Data for [France (Airmail) 6d] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 5000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
2302 nh 6d image1F.50 carmin. Perforé "EIPA30". Coin de feuille perforé et daté du 9.1.30. SUP. RR. (Image)

€ 5000

Closing..Dec-15, 06:00 PM