6477   Alle Welt 1850-2000, Aufräumposten in 3 Standardkartons.

World 1850-2000, clean up lot in 3 standard cardboard boxes.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €160.00
6478   Deutschland vor 1950. Posten in 3 Standardkartons. Viel Material, dabei auch Lagerbestände Zonen.

Germany before 1950. Lot in 3 standard cardboard boxes. A lot of material, with also stocks zones.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €270.00
6479   Alle Welt 1850-2000, Aufräumposten in 3 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €160.00
6480   Alle Welt 1850-2000, Aufräumposten in 3 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €160.00
6481   Alle Welt 1850-2000, Aufräumposten in 7 Standardkartons.

World 1850-2000, clean up lot in 7 standard cardboard boxes.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €320.00
6482   Alle Welt 1850-2000, Aufräumposten in 6 Standardkartons.

World 1850-2000, clean up lot in 6 standard cardboard boxes.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €320.00
6483   Alle Welt, Aufräumposten in 6 Standardkartons.

World, clean up lot in 6 standard cardboard boxes.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €320.00
6484   Alle Welt, Aufräumposten in 6 Standardkartons.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €220.00
6485   Reste aus Sammlungsaufgabe in zwei Kartons, dabei u. a. doppelt geführte, zehnbändige Abo-Sammlung "Jahr des Kindes 1979" (ohne China), dazu ** Teilsammlung Berlin im Vordruckalbum, außerdem einige Dubletten.

Remains from abandonment of a collection in two boxes, as well among others double led, ten volume subscription collection \"Year of the Child 1979\" (without China), in addition to it ** part of a collection Berlin in the illustrated album, besides a few duplicates.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €170.00
6486   Sammlungsaufgabe mit einer Bundesrepublik Deutschland - Sammlung von Anfang bis 1982 in 2 Safe-Vordruckalben, wohl komplett postfrisch, bis auf den Posthornsatz, dieser ungebraucht bzw. nachgummiert, teils geprüft Schlegel BPP. Dazu leere Vordruckblätter bis 1989, und die Marken dazu in Tütchen und in Einsteckbüchern, bis ca. 2001. Dazu einige postfrische Dubletten und etwas Berlin, einige Ausgaben mit "Muster"- Aufdruck, dazu eine gestempelte CEPT-Sammlung auf Einsteckseiten von 1956 - 1965, nicht komplett, aber mit Liechtenstein 1960 auf Briefstück, dazu einige Jahrgänge auf FDC ab 1960, ebenfalls mit der Europamarke von Liechtenstein von 1960, dazu einige FDC aus den früheren Jahren, sowie Schweiz FDC aus den 80er und 90er Jahren, meistens blanko, einige wenige auch gelaufen.

Abandonment of a collection with a Federal Republic Germany - collection from start to 1982 in 2 Safe illustrated albums, seeming complete mint never hinged, except for the posthorn set, of this unused respectively regumed, partly expertized Schlegel BPP. In addition to it void preprinted pages to 1989, and the stamps in addition to it in small bags and in stock books, to approximate 2001. In addition to it a few mint never hinged duplicates and some Berlin, a few issues with \"sample\" overprint, in addition to it a cancelled CEPT collection on stock pages from 1956 - 1965, not complete, but with Liechtenstein 1960 on piece, in addition to it a few years on First Day Cover from 1960, likewise with the Europe stamp from Liechtenstein from 1960, in addition to it a few First Day Cover from the earlier years, as well Switzerland First Day Cover from the 80s and 90s, usually unmailed, a few also used.

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
6487 nh/og/used 1851/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch alte Briefe und Karten, in 4 Kartons

1851 / 2002, mint never hinged, unused and cancelled inventory, with also old covers and cards, in 4 boxes

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €300.00
6488   ÜBERSEE, 2 KABE-Schwarten mit ca. 300 selbstgestalten Blättern, dabei u.a. Asien inkl. China, Naher Osten, Süd- und Mittelamerika, enthalten sind sehr viele Block. bzw. Kleinbogenausgaben.

Oversea, 2 KABE tome with approximate 300 self-designed pages, as well among others Asia including China, Middle East, south and Central America, included are a great many souvenir sheet. Respectively miniature sheets issues.

Startgebot/Start Bid €100

6489 on piece BUND / BERLIN - ETB, ca. 1980 - 2013, komplette Sammlung Ersttagsblätter in 30 Alben, meist Deutsche Post AG Alben, dabei Berlin komplett sowie zahlreiche Dubletten, enormer Einstandspreis, alles in 4 großen Kartons.

Federal Republic of Germany / BERLIN - first day sheet, approximate 1980 - 2013, complete collection First Day Sheets in 30 albums, mostly German post AG albums, as well Berlin complete as well numerous duplicates, enormous cost price, all in 4 large boxes.

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €110.00
6490 used EUROPA, Karton mit papierfreien Marken, länderweise in Schachteln untergebracht dabei Belgien, Dänemark, Griechenland, Großbritannien, Italien, Spanien, UDSSR, mit teils alten Werten vor 1945, insgesamt einer Fülle an Material, Gesamtgewicht ca. 1,5 kg

Europe, box with paper-free stamps, country-by-country basis in boxes accommodated as well Belgium, Denmark, Greece, Great Britain, Italy, Spain, USSR, with partly old values before 1945, in total one abundance at material, total weight approximate 1, 5 kg

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €85.00
6491   "The Lincoln Stamps Album and Catalogue with Illustrations and Maps", gefüllt mit diversen Ausgaben in ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, bitte eingehend besichtigen, Einband fehlerhaft und geklebt.

\"The lincoln Stamps album and Catalogue with illustration and Maps\", filled with various issues in unused and cancelled condition, please check carefully, cover defective and fixed.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €20.00
6492 nh/used Bund/Berlin 1948/2009, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische EURO-Nominale, in E-Büchern in Karton

Federal Republic of Germany / Berlin 1948 / 2009, mint never hinged and cancelled inventory, as well mint never hinged Euro face value, in E-books in box

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €160.00
6493 nh/og/used Alle Welt: 1860/2012 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei ABO-Lieferungen, Briefe, Karten, Ganzsachen, Ansichtskarten etc., in 7 Kartons

World: 1860 / 2012 (approximate. ), mint never hinged, unused and cancelled inventory, as well subscription-deliveries, covers, cards, postal stationery, picture postcards and so on, in 7 boxes

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €220.00
6494   1850/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in kleinem Karton

1850 / 1970 (approximate. ), mint never hinged, unused and cancelled inventory in small box

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €42.00
6495   Sammlungsaufgabe in großem Umzugskarton sowie Koffer, dabei vielfältig Material der 1970er/1980er Jahre, viel christliche Motive.

Abandonment of a collection in large moving box as well suitcase, as well manifold material the 1970er / 1980er years, much Christian topics.

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €130.00
6496 nh/og/used Alle Welt: 1990/90 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Restposten im Karton

World: 1990 / 90 (approximate. ), mint never hinged, unused and cancelled closed stock in the box

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €65.00