2021 |
151 |
5 Dollar Marshall, postfrisch, tadellos, Fotoattest Philatelic Foundation, Mi. 6000,- 5 Dollar Marshall, mint never hinged, in perfect condition, photo expertize Philatelic Foundation, Michel 6000,- (151) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1500
Verkauft für/SOLD for €1,500.00
2022 |
171Ay |
15 c. Washington auf bläulichem Papier, postfrisch, seltene Marke, Mi. 3500,- 15 c. Washington on blueish paper, mint never hinged, rare stamp, Michel 3500,- (171Ay) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
2023 |
202aA |
1 Dollar Franklin braunviolett, ungebraucht, Mi. 500,- 1 Dollar Franklin brown violet, unused, Michel 500,- (202aA) (Image
Startgebot/Start Bid €120
2024 |
209xm |
3 c. Washington violett, Rollenmarke senkrecht gezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch, Fotoattest Philatelie Foundation (für 4er-Streifen) 3 c. Washington violet, coil stamp vertical perforated, horizontal pair, mint never
hinged, photo expertize philately Foundation (for strip of four) (209xm) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €340.00
2025 |
222xk |
50 c. Washington violett, postfrisch, Fotoattest Alan Miller, Mi. 1000,- 50 c. Washington violet, mint never hinged, photo expertize Alan Miller, Michel 1000,- (222xk) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
2026 |
/ |
224PKa/227PKF |
5 c. Washington, Fehlfarbe karmin, gezähnt L 10, in waagerechtem 6er-Block 2 c. karmin, eine Normalmarke ungebraucht, sonst postfrisch, Mi. 1200,- 5 c. Washington, colour error carmine, perforated L 10, in horizontal block
of six 2 c. Carmine, a normal stamp unused, otherwise mint never hinged, Michel 1200,- (224PKa/227PKF) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
2027 |
224Pc/227PcF |
5 c. Washington, Fehlfarbe karmin, gezähnt L 11, in waagerechtem Paar mit 2 c. karmin, ungebraucht 5 c. Washington, colour error carmine, perforated L 11, in horizontal pair with 2 c. Carmine, unused (224Pc/227PcF) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €130.00
2028 |
224wzqIII |
2 c. Washington Walzendruck, Bildformat 19, 5-20, 22:20, 22:22,5 mm, gezähnt L 11:10, Bildtype III, postfrisch, sehr seltene Marke, geprüft "HH", Fotoattest Philatelic Foundation (für 4er-Block), Mi. 3500,- (Scott Nr. 539) 2
c. Washington rotary printing, image format 19, 5-20, 22: 20, 22: 22, 5 mm, perforated L 11: 10, picture type III, mint never hinged, very rare stamp, expertized \"HH\", photo expertize Philatelic Foundation (for block of four), Michel 3500,- (Scott
no. 539) (224wzqIII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
Verkauft für/SOLD for €1,400.00
2029 |
245/47 |
2-5 Dollar Franklin, postfrisch kpl., 2 Dollar rotorange/schwarz, links unten leicht oxidiert, Mi. 1700,- 2-5 Dollar Franklin, mint never hinged complete, 2 Dollar red orange / black, left at the bottom slightly oxidated,
Michel 1700,- (245/47) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €440.00
2030 |
326/28 |
65 c.-2,60 Dollar, auf 2 Zeppelin-Karten und einem Zeppelin Brief, leichte Gebrauchsspuren, 3 Fotoatteste Sieger BPP 65 c. 2, 60 Dollar, on 2 Zeppelin cards and a Zeppelin letter, slight traces of use, 3 photo certificates
winner BPP (326/28) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €360.00
USA Zeitungsmarken / USA Newspaper Stamps
2031 |
34 |
1895, 25 c. karmin, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 500,- 1895, 25 c. Carmine, unused, expertized Wellner, Michel 500,- (34) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2032 |
35 |
50 c. karmin, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 1800,- 50 c. Carmine, unused, expertized Wellner, Michel 1800,- (35) (Image
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €400.00
2033 |
36 |
2 Dollar zinnober, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 1100,- 2 Dollar vermilion, unused, expertized Wellner, Michel 1100,- (36) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
2034 |
37 |
5 Dollar ultramarin, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 1400,- 5 Dollar ultramarine, unused, expertized Wellner, Michel 1400,- (37) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €300.00
2035 |
40 |
50 Dollar dunkelrot, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 2000,- 50 Dollar dark red, unused, expertized Wellner, Michel 2000,- (40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
Verkauft für/SOLD for €400.00
2036 |
41 |
100 Dollar violett, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 2400,- 100 Dollar violet, unused, expertized Wellner, Michel 2400,- (41) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €500.00
Portomarken / Postage Due Stamps
2037 |
14 |
1891/93, 50 c. lilapurpur, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Heinzgeorg Richter, Mi. 600,- 1891 / 93, 50 c. Lilac purple, unused, in perfect condition, photo expertize Heinzgeorg Richter, Michel 600,- (14) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2038 |
27 |
1895/97, 30 c. lilapurpur, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Heinzgeorg Richter, Mi. 550,- 1895 / 97, 30 c. Lilac purple, unused, in perfect condition, photo expertize Heinzgeorg Richter, Michel 550,- (27) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €150.00
2039 |
28 |
1895/97, 50 c. lilapurpur, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Heinzgeorg Richer 1895 / 97, 50 c. Lilac purple, unused, in perfect condition, photo expertize Heinzgeorg Richer (28) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2040 |
31ca |
1914/15, 3 c. lebhaftlilakarmin, gez. L 10, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Heinzgeorg Richter, Mi. 850,- 1914 / 15, 3 c. Bright lilac carmine, perforated L 10, unused, in perfect condition, photo expertize Heinzgeorg
Richter, Michel 850,- (31ca) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €200