China | Asien - Münzen
29902 Große Sammlung chinesischer Cash-Münzen, von den Anfängen bis hin zum 20. Jahrhundert, sehr reichhaltige Zusammenstellung von über 400 Stücken, großteils mit Bestimmungen des Sammlers, dabei auch einige Amulette und andere asisatische Gebiet, unter anderen auch Spade-Money, sämtlich montiert auf Ausstellungskartons (diese zum Teil gerahmt), dazu ein Abakus, unterschiedliche Erhaltungen (K) (Tax Method: Margin System)

SOLD for €1,800.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29903 imageKleine Sammlung Spatengeld (Pu money), 20 Stücke, dabei verschiedene Typen (auch Sattelgeld) und Werte, unter anderem 2 x Tien Feng (14 n.Chr.), Chou-Dynastie (1122 - 255 v. Chr.), Westliche Han (206 v.Chr. - 25 n.Chr.), darunter mehrfach der Wert 1.000, einige Stücke aus der Regierungszeit von Wang Mang (7 - 22 n.Chr.), meist grünliche oder braune Patina, verschiedene Erhaltungen (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (All Scans)

SOLD for €900.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29904 Cash-Sammlung, ca. 165 Kupfermünzen in kleinem Beba-Kasten, aus Nachlassauflösung, Fundgrube, bitte eingehend besichtigen. (S) (Tax Method: Margin System)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29905 Kleine Sammlung von Spade-Money-Stücken, mehr als 20 Einzelstücke, sämtlich besfestigt auf Ausstellungs-Kartons, teilweise beschädigt, meist einzeln bestimmt (auf Dänisch), dazu weitere Bruchstücke, grüne und braune Patina (K) (Tax Method: Margin System)

SOLD for €320.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29906 imageChou-Dynastie (1122-255 v.Chr.), Ch´i, AE Spitzköpfiges Messergeld, Länge ca. 15.7 cm, dunkelgrüne Patina, dazu drei weitere beschädigte Ming-Messer, unterschiedliche Typen (T) (Tax Method: Margin System) (Image)

SOLD for €150.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29907 imageKleine Sammlung Glockengeld, unterschiedliche Typen und Größen, darunter Chou-Dynastie (ca. 7. - 5. Jh. v.Chr.), beideseitig Rauten- und Punktverzierung, mit Klöppel, Höhe ca. 6 cm, korrodiert, vier weitere kleinere Stücke ohne Verzierung (eines davon mit Klöppel), Höhe jeweils ca. 4 cm, ein schlankes beidseitig geschlitztes Stück mit ausgebrochener Öse, dazu Bronzespirale von ca. 29 mm Länge und Nachguss eines sog. "Lock money", meist grüne Patina (S) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €120.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29908 Vormünzliche Zahlungsmittel, über 50 Kaurimuscheln, jeweils rückseitig gelocht oder abgeschnitten, ca. 12 bis 25 mm Länge, dazu ein größeres Exemplar von rund 7 cm Länge, dieses ebenfalls rückseitig angeschnitten (S) (Tax Method: Margin System)

Please contact the website administrator.

Error Occurred While Processing Request

Variable REALIZED29908 is undefined.

The error occurred in E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31921.cfm: line 518
Called from E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31921.cfm: line 509
Called from E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31921.cfm: line 1
516 : <TD VALIGN=BOTTOM ALIGN=RIGHT WIDTH="13%">
517 :
518 : <br><br><CFIF #Realized29908# is 0 and #Close_Date29908# GT now()>
519 : <CFIF session.APPROVED is 'Y'>
520 : Your Bid <input type='text' name='Amount29908' size='8' maxlength='8'><BR>

Resources:

Remote Address   3.141.202.187
Referrer
Date/Time   02-May-24 05:27 PM
Stack Trace
at cfcg319212ecfm123849550._factor12(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31921.cfm:518) at cfcg319212ecfm123849550._factor60(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31921.cfm:509) at cfcg319212ecfm123849550.runPage(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31921.cfm:1)

coldfusion.runtime.UndefinedVariableException: Variable REALIZED29908 is undefined.
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:455)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:421)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:400)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._autoscalarize(CfJspPage.java:2105)
	at cfcg319212ecfm123849550._factor12(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\cg\cg31921.cfm:518)
	at cfcg319212ecfm123849550._factor60(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\cg\cg31921.cfm:509)
	at cfcg319212ecfm123849550.runPage(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\cg\cg31921.cfm:1)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage.invoke(CfJspPage.java:262)
	at coldfusion.tagext.lang.IncludeTag.handlePageInvoke(IncludeTag.java:735)
	at coldfusion.tagext.lang.IncludeTag.doStartTag(IncludeTag.java:565)
	at coldfusion.filter.CfincludeFilter.invoke(CfincludeFilter.java:65)
	at coldfusion.filter.ApplicationFilter.invoke(ApplicationFilter.java:595)
	at coldfusion.filter.RequestMonitorFilter.invoke(RequestMonitorFilter.java:43)
	at coldfusion.filter.MonitoringFilter.invoke(MonitoringFilter.java:40)
	at coldfusion.filter.PathFilter.invoke(PathFilter.java:162)
	at coldfusion.filter.IpFilter.invoke(IpFilter.java:45)
	at coldfusion.filter.ExceptionFilter.invoke(ExceptionFilter.java:96)
	at coldfusion.filter.BrowserFilter.invoke(BrowserFilter.java:38)
	at coldfusion.filter.NoCacheFilter.invoke(NoCacheFilter.java:60)
	at coldfusion.filter.GlobalsFilter.invoke(GlobalsFilter.java:38)
	at coldfusion.filter.DatasourceFilter.invoke(DatasourceFilter.java:22)
	at coldfusion.filter.CachingFilter.invoke(CachingFilter.java:62)
	at coldfusion.CfmServlet.service(CfmServlet.java:226)
	at coldfusion.bootstrap.BootstrapServlet.service(BootstrapServlet.java:311)
	at coldfusion.bootstrap.BootstrapFilter.doFilter(BootstrapFilter.java:47)
	at org.apache.tomcat.websocket.server.WsFilter.doFilter(WsFilter.java:53)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor317.invoke(Unknown Source)
	at java.base/java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:566)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor127.invoke(Unknown Source)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor87.invoke(Unknown Source)
	at org.apache.catalina.valves.ErrorReportValve.invoke(ErrorReportValve.java:92)
	at org.apache.catalina.connector.CoyoteAdapter.service(CoyoteAdapter.java:377)
	at org.apache.coyote.ajp.AjpProcessor.service(AjpProcessor.java:463)
	at java.base/java.lang.Thread.run(Thread.java:834)