29862 |
Doneb. 3970 |
Wallenstein, Albrecht, Bronzesuitenmedaille 1824 (von B. Wolff), Brustbild nach rechts / Mehrzeilige Inschrift, Randschrift MONACHII, 41 mm, Slg. Doneb. 3970 Fr.u.S. 2060 Slg. Wurzb./T. 9224, winzige Randfehler,
ansonsten vorzüglich (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €260.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29863 |
Schützenkette, bestehend aus insgesamt 12 Schützenmedaillen, u. a. Reutlingen 1922, Stuttgart 1925, Herrlingen bei Ulm 1925, Tübingen 1930, Göppingen 1921, Göppingen 1925, Frankfurt 1912, Schwenningen 1922, Ulm
1924, und weitere, meist Silber, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich. (ES) (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €360.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29864 |
_Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** |
LOT: Württemberg: 3 Medaillen/Münznachbildungen: Medaille Schloss Ludwigsburg und Herzog Eberhard Ludwig (4 g, 986), Nachbildung Dukat 1808 (AKS 29, 3,42 g, 986) und 5 RM 1877 (1,72 g, 900). (Tax Method: Margin
System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans) |