29832 |
GOLDMEDAILLE o.J. (nach 1918) auf das Königreich Bayern seinen ersten König Ludwig I. als "Renovator Monachiae". 24,8 g rau (900), ex PP. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €640.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29833 |
Goldmedaille: Albert Einstein (1879-1955) in Hochrelief, Rv. Geburtshaus in Ulm, 27.28g/900er, im Pappetui der HYPO BANK, PP (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €670.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29834 |
_Stempelglanz (Stamp gloss) |
Theodor Heuss: Goldmedaille 1959 zum 75sten Geburtstag, 45,2g, 986er Gold. (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €1,250.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29835 |
LOT: verschiedene Goldmedaillen (Mondlandung, Kennedy, Adenauer etc., insgesamt ca. 30g fein), dazu 2 Goldbarren (10 und 5 g) und 2 Nachbildungen 5 RM 1877/8. (T) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €1,275.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29836 |
postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** |
FEINGOLDMEDAILLE 1971 zum Hundertjährigen der Gründung des Deutschen Reichs. (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €130.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29837 |
DEUTSCHLAND: GOLDMEDAILLE Olympiade 1972 in München, Bogenschütze, 24.15g/900er, min. berieben, st. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €600.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29838 |
FC BAYERN MÜNCHEN: Goldmedaille 1974 auf den Gewinn im Pokal der Landesmeister, 17,6 g rau (900). ex PP. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €430.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29839 |
6 x Goldmedaillen, Papst Pius XII., Johannes XXIII., Markt Ruhmannsfelden, Burg Falkenstein, Zwiesel und Neptun, 900er Gold oder besser, zusammen 23,82 g fein, st bis PPber (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(image10)
(image11)
(image12)
(All Scans) |
SOLD for €660.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29840 |
Satz von vier Goldmedallien 1993, auf die 1200-Jahr-Feier der Stadt Oberriexingen beziehungsweise Unterriexingen, zusammen 60.10 g an 333er Gold, mit Zertifikat, um stempelglanz (T) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €580.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29841 |
2 GOLDMEDAILLEN aus ABO-Bezug: 10 Jahre WWU 2009 und Malta Euroeinführung 2008, beide 6.22g/333er, PP (T) (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €80.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29842 |
BADEN: 10 Dukaten Goldstück auf Ludwig Wilhelm 1655-1707 zum 300. Geburtstag 1955, 35.15 g/980er, st- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €1,100.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29843 |
BADEN-BADEN: Jubiläum 200 Jahre Casion, Jeton zu 100 Mark 1750-1950, 3-schaliger Brunnen, Gold 14.97 g brutto ungestempelt, vz-st (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |