29220 Dav. 6237 imageBrandenburg-Ansbach, Friedrich II, Albrecht & Christian (1625-1634), Taler 1627, Nürnberg, 28.98 g, KM 50.2 Slg. Wilmersdörffer 869 Davenport 6237, kl. Schröttlingsfehler im Revers, ansonsten sehr schön-vorzüglich (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €420.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29221 KM 68 imageBrandenburg-Ansbach, Markgrafschaft, Albrecht (1639-1667), 1/8 Reichstaler 1667, Nürnberg, Mzm. Georg Nürnberger jun., auf seinen Tod, Büste von vorn / Schrift, 3.83 g, Slg. Erlanger 2019 Slg. Koch 2732 Slg. Wilmersdörffer 879 KM 68, kleines Zainende, Henkelspur, ansonsten sehr schön (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €270.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29222 Dav. 308 imageBrandenburg-Ansbach, Johann Friedrich (1667-1686), Gulden zu 2/3 Talern 1675, Schwabach, 18.82 g, Davenport 308 Slg. Wilm. 899, schön (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29223 Dav. 6246 imageBrandenburg-Ansbach, Johann Friedrich (1667-1686), Sterbetaler 1686, Schwabach, Brustbild rechts / Sieben Zeilen Schrift, 29.05 g, Davenport 6246 Slg. Wilm. 895 Frank 54, RRR, starke Henkelspur und Randgravur "16 95", ansonsten sehr schön - vorzüglich (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €2,800.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29224 Fried. 351 imageBrandenburg-Ansbach, Markgrafschaft, Karl Wilhelm Friedrich (1729-1757), Dukat o. J. "Falkendukat", Falke mit Falkenhaube sitzt nach rechts in Landschaft, darüber Reiher / Falkenjagd, 3.46 g, Freidberg 351 Slg. Wilm. 997, attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung, besonders in dieser Erhaltung sehr selten, minimal gewellt, winzige Henkelspur, ansonsten fast vorzüglich (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €3,600.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29225 Wilm. 1033 imageBrandenburg-Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich (1729-1757), 30 Kreuzer 1754, Schwabach, Slg. Wilm. 1033, Frank 113b, gutes sehr schön (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €210.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29226 Dav. 1987 imageBrandenburg-Ansbach, Carl Wilhelm Friedrich (1729-1757), Konventionstaler 1757, Schwabach, mit Randschrift, 27.91 g, Davenport 1987 Slg. Wilm. 1016, RR, gutes sehr schön (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €1,600.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29227 Schön 89 imageBrandenburg-Ansbach, Alexander (1757-1791), 6 Kreuzer 1758, Slg. Wilmersdörffer- Schön 89, kl. Zainenden, ansonsten sehr schön/vorzüglich (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €130.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29228 Wilm. 1117 imageBrandenburg-Ansbach, Alexander (1757-1791), 1/2 Konventionstaler 1760, Schwabach. Büste / 4 Initialen um Adler mit Wappen auf der Brust, 13.97 g, Slg. Koch 2751 Slg. Wilmersdörffer 1117, min. justiert, ansonsten fast sehr schön (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €160.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM
29229 Dav. 1992 imageBrandenburg-Ansbach, Markgrafschaft, Christian Friedrich Karl Alexander (1757-1791), Konventionstaler 1763, Schwabach, geprägt auf die Reise des Markgrafen nach England, 28.03 g, Davenport 1992 Slg. Wilm. 1077, R, etwas poröser Schrötling, ansonsten gutes sehr schön (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

Please contact the website administrator.

Error Occurred While Processing Request

Variable REALIZED29229 is undefined.

The error occurred in E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/CG/cg31901.cfm: line 724
Called from E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/CG/cg31901.cfm: line 711
Called from E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/CG/cg31901.cfm: line 1
722 : <TD VALIGN=BOTTOM ALIGN=RIGHT WIDTH="13%">
723 :
724 : <br><br><CFIF #Realized29229# is 0 and #Close_Date29229# GT now()>
725 : <CFIF session.APPROVED is 'Y'>
726 : Your Bid <input type='text' name='Amount29229' size='8' maxlength='8'><BR>

Resources:

Remote Address   3.149.26.176
Referrer
Date/Time   02-May-24 08:39 PM
Stack Trace
at cfcg319012ecfm68925488._factor18(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/CG/cg31901.cfm:724) at cfcg319012ecfm68925488._factor61(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/CG/cg31901.cfm:711) at cfcg319012ecfm68925488.runPage(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/CG/cg31901.cfm:1)

coldfusion.runtime.UndefinedVariableException: Variable REALIZED29229 is undefined.
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:455)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:421)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:400)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._autoscalarize(CfJspPage.java:2105)
	at cfcg319012ecfm68925488._factor18(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\CG\cg31901.cfm:724)
	at cfcg319012ecfm68925488._factor61(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\CG\cg31901.cfm:711)
	at cfcg319012ecfm68925488.runPage(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\CG\cg31901.cfm:1)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage.invoke(CfJspPage.java:262)
	at coldfusion.tagext.lang.IncludeTag.handlePageInvoke(IncludeTag.java:735)
	at coldfusion.tagext.lang.IncludeTag.doStartTag(IncludeTag.java:565)
	at coldfusion.filter.CfincludeFilter.invoke(CfincludeFilter.java:65)
	at coldfusion.filter.ApplicationFilter.invoke(ApplicationFilter.java:595)
	at coldfusion.filter.RequestMonitorFilter.invoke(RequestMonitorFilter.java:43)
	at coldfusion.filter.MonitoringFilter.invoke(MonitoringFilter.java:40)
	at coldfusion.filter.PathFilter.invoke(PathFilter.java:162)
	at coldfusion.filter.IpFilter.invoke(IpFilter.java:45)
	at coldfusion.filter.ExceptionFilter.invoke(ExceptionFilter.java:96)
	at coldfusion.filter.BrowserFilter.invoke(BrowserFilter.java:38)
	at coldfusion.filter.NoCacheFilter.invoke(NoCacheFilter.java:60)
	at coldfusion.filter.GlobalsFilter.invoke(GlobalsFilter.java:38)
	at coldfusion.filter.DatasourceFilter.invoke(DatasourceFilter.java:22)
	at coldfusion.filter.CachingFilter.invoke(CachingFilter.java:62)
	at coldfusion.CfmServlet.service(CfmServlet.java:226)
	at coldfusion.bootstrap.BootstrapServlet.service(BootstrapServlet.java:311)
	at coldfusion.bootstrap.BootstrapFilter.doFilter(BootstrapFilter.java:47)
	at org.apache.tomcat.websocket.server.WsFilter.doFilter(WsFilter.java:53)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor317.invoke(Unknown Source)
	at java.base/java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:566)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor127.invoke(Unknown Source)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor87.invoke(Unknown Source)
	at org.apache.catalina.connector.CoyoteAdapter.service(CoyoteAdapter.java:377)
	at org.apache.coyote.ajp.AjpProcessor.service(AjpProcessor.java:463)
	at java.base/java.lang.Thread.run(Thread.java:834)