29010 |
Karl Eugen 1744-1793, 6 Kreuzer 1769, Klein/Raff 406.1, Ebner 204, sehr selten, Schrötlingsfehler, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €80.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29011 |
Karl Eugen 1744-1793, 3 Kreuzer 1769, mit Brustbild, Klein/Raff 411.1; Ebner 209, sehr selten, leicht gewellt, schön-sehr schön, (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €160.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29012 |
Karl Eugen 1744-1793, Konventionstaler 1776, Klein/Raff 371.a, Ebner 230, kleine Schrötlingsfehler am Rand, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich.Der seltenste Konventionstaler Karl Eugens, aus Slg. Otto Kehrer,
Ludwigsburg; erworben vom Lager der Münzen-und Medaillenhandlung Stuttgart. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €900.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29013 |
Karl Eugen 1744-1793, Konventionstaler 1777, Klein/Raff 372.1, Ebner 234, fast sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €170.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29014 |
Karl Eugen 1744-1793, Konventionstaler 1780, Klein/Raff 375, Ebner 241, justiert, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €290.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29015 |
Karl Eugen 1744-1793, Konventionstaler 1781, Klein/Raff 376, Ebner 242, feine Patina, fast vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €680.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29016 |
Karl Eugen 1744-1793, Konventionstaler 1781, Klein/Raff 376, Ebner 242, kl. Randfehler, fast sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €190.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29017 |
Karl Eugen 1744-1793, Konventionstaler 1784, Klein/Raff 377, Ebner 250, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €650.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29018 |
Ludwig Eugen 1793-1795, Konventionstaler 1794, mit Randschrift, Klein/Raff 455, Ebner 2, starke Kratzer, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €350.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29019 |
Ludwig Eugen 1793-1795, Kreuzer 1794, Klein/Raff 457, Ebner 4, sehr schön. (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €80.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29020 |
Friedrich Eugen 1795-1797, Konventionstaler 1795, mit Randschrift, zum 300jährigen Bestehen des Herzogtums Württemberg, Klein/Raff 460.1, Ebner 3, vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €1,050.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29021 |
Friedrich Eugen 1795-1797, 20 Kreuzer 1796, Klein/Raff 461, Ebner 4, schön-sehr schön. (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €240.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
29022 |
Friedrich Eugen 1795-1797, 20 Kreuzer 1796, Klein/Raff 461, Ebner 4, schön. (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |