28890 |
Friedrich I. 1593-1608, Lot 9 Stück - Pfennig o. J., Klein/Raff 247.a, 248.a, schön, schön-sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €90.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28891 |
Johann Friedrich 1608-1628, Lot 2 Medaillen - Silbergußmedaille 1609 von F. Briot, auf seine Hochzeit mit Barbara Sophia von Brandenburg, Klein/Raff 92, Ebner 385, Slg. Wurster 152; 32 mm; (1 x vergoldet),
Henkelspur, schön-sehr schön, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €320.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28892 |
Johann Friedrich 1608-1628, Taler 1610, Christophstal, Klein/Raff 362, Ebner 32, Henkelspur?, Zainende, min. korrodiert, sehr schön. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €4,300.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28893 |
Johann Friedrich 1608-1628, Taler 1616, Stuttgart, Klein/Raff 304, Ebner 66, kl. Randfehler, äußerst selten, fleckig, sehr schön.Hinweise zu diesem Taler von 1616: "Ebner - Nicht im Königlichen Kabinett";
"Klein/Raff - Standort unbekannt". (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €5,400.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28894 |
Johann Friedrich 1608-1628, Lot 17 Stück - Kreuzer 1621, 1622, 1623 (2x), 1624 (2x), 1625 (3x), Pfennig o. J. (6x), Heller 1622 (2x), schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Margin
System) (Image) |