28530 |
Kaiserreich: Lot 2 Stück, Franz Joseph I. 1848-1916, 20 Kronen 1894 und 1915, Friedberg 504, 509R, Gold, sehr schön-vorzüglich / vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €320.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28531 |
Kaiserreich: Lot 3 Stück, Franz Joseph I. 1848-1916, 10 Kronen 1896, 1909, 1912, Friedberg 506, 512, 513R, Gold, vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans) |
SOLD for €305.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28532 |
Kaiserreich: Lot 2 Stück, Franz Joseph I. 1848-1916, 10 Kronen 1908 und 1 Dukat 1915, Friedberg 494, 516, Gold, vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €210.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28533 |
LOT: 2 Münzen, 10 Kronen 1909 (ss, Rf) und 20 Kronen 1894 (ss/vz). (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €225.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28534 |
KM 2816 |
Franz Joseph I. (1848-1916), 10 Kronen 1912 NP, dazu eine Goldmedaille Bay.-Hypo.-Bank 1955, 2.5g brutto. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €140.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28535 |
KM 2819 3x |
Franz Josef I. 1848-1916, 3x 100 Kronen 1915, davon 2x mit Goldpatina, Rf., vz-st (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €2,600.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28536 |
Franz Joseph I., 1848-1916: Lot 4 Stück: 100 Kornen, 20 Kronen, 4 Dukaten, Dukat alle 1915, gesamt 53.78g Gold fein, stempelglanz-. (T) (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans) |
SOLD for €1,650.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28537 |
_Stempelglanz (Stamp gloss) |
KM 2276 u.a. |
Franz Josef I. 1848-1916, 4 Dukaten 1915, dazu 3 x 1 Dukat 1915, fast st (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(All Scans) |
SOLD for €680.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28538 |
KM 2276 |
Franz Josef I. 1848-1916, 4 Dukaten 1915, st- aus ex PP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €380.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
Österreich | Europa - Münzen
28539 |
Kaiserreich: Franz Joseph I. 1848-1916, 4 Dukaten 1915, Friedberg 488, Gold, berieben, fast vorzüglich. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €380.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
Österreich - Goldmünzen | Europa - Münzen
28540 |
LOT: 2x 4 Dukaten 1915, dazu Dukat 1915 und 4 Gulden 1892, alle NP. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €970.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28541 |
Kaiserreich: Lot 3 Stück -Franz Joseph I. 1848-1916, 20 Kronen 1915 sowie 1 Dukat 1915, Offizielle Neuprägungen, Friedberg 494,509b, GOLD, vorzüglich / vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans) |
SOLD for €450.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28542 |
KM 2841 |
EDELWEISS Goldstück: 25 ÖS 1926, ex PL, vz (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €210.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
Österreich | Europa - Münzen
28543 |
KM 2890 |
VOLKSABSTIMMUNG in Kärnten, 25 Schilling 1960, NUR 1.000 Ex. in PP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €130.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28544 |
KM 2904 |
50 JAHRE REPUBLIK, 2 seltene PP-Varianten des 50 Schilling-Stücks 1968 "Beleuchtetes Parlament": Varinate 1 "Auffahrten poliert", Varinate 2 "Auffahrten mattiert" (min. berieben, kl. Kratzer), beide PP (T) (Tax
Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €102.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28545 |
KM 2915 |
FEHLPRÄGUNG / Materialverwechselung, Reinhardt 25 Schilling 1973, statt AG 800er 13.0g, in Kupfer/Nickel NUR 12.7g schwer, sehr selten - unpubliziert, kl. Kratzer/Patina in PP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €750.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28546 |
KM 2933 |
1000 Schilling 1976, Babenberger, 13.5 g/900er, Rf., st. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €350.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28547 |
KM 2933 |
1000 Schilling 1976, Babenberger, 13.5 g/900er, st-. (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €330.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28548 |
KM 2933 |
1000 Schilling 1976, Babenberger, 13.5 g/900er, st-. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €340.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28549 |
_Stempelglanz (Stamp gloss) |
KM 2933 |
1000 Schilling 1976, Babenberger, 13.5 g/900er (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €340.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28550 |
KM 2990 (3x) |
ÖSTERREICH 3x 2.000 ÖS: 1991, 1992 und 1998, alle st. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €2,900.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
Österreich | Europa - Münzen
28551 |
KM 3018 |
800 Jahre Münze Wien, 1.000 ÖS 1994, Bimetall mit 13 g Goldinlay, Etui, Zertifikat und Umkarton, PP. (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €340.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
Polen | Europa - Münzen
28552 |
Gum. 380 var. |
Polen, Königreich, Ludwig I. von Ungarn (1370-1382), Russischer Scherf (silberne Quartenses) o.J., Gum. 380 var., RR, schön-sehr schön (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |