Dänemark - Goldmünzen | Europa - Münzen
28380 |
Christian IX., 1863-1906: 10 Kronen 1890 CS, Kopenhagen. 4,47g. Frbg.296; KM 790.1; GOLD, fast vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €150.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28381 |
4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) |
KM 810 |
Frederik VIII., 20 Kroner 1908, Kratzer (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €240.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28382 |
Friedrich VIII., 1906-1912: 10 Kronen 1909 VBP, Kopenhagen. 4,48g. Frbg.298; KM 809; GOLD, vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €135.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28383 |
Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1913 VBP, Kopenhagen. 8,95g. Frbg.299; KM 817.1, GOLD, vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €260.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28384 |
KM 817.1 |
Christian X., 20 Kroner 1913 (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €240.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28385 |
KM 816 |
Christian X., 1912-1947: 10 Kronen 1913 VBP, Kopenhagen. 4,46g. Frbg.300; GOLD, sehr schön. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €135.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28386 |
Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1914 VBP, Kopenhagen. 8,95g. Frbg.299; KM 817.1; GOLD, sehr schön. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €240.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28387 |
Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1914 VBP, Kopenhagen. 8,96g. Frbg.299; KM 817.1, GOLD, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €230.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28388 |
Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1914 VBP, Kopenhagen. 8,96g. Frbg.299; KM 817.1, GOLD, vorzüglich. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €230.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28389 |
Christian X., 1912-1947: 20 Kronen 1914 VBP, Kopenhagen. 8,96g. Frbg.299; KM 817.1; GOLD, kl. Randfehler, vorzüglich-stempelglanz. (Tax Method: Regular Taxation) (Image) (image2)
(All Scans) |