Malediven | Asien - Münzen
28261 |
Lot 6 Stück - Muhammad Imad Al-Din II., 1704-1721. ¼ Larin AH 1122 = 1710. Muhammad Al-Din IV., 1835-1882, ¼ Larin AH 1281 = 1864. Ibrahim Nur Al-Din, 1882-1900, ¼ Larin 1311 = 1893. Muhammad Al-Din V.,
1900-1904, ¼ Larin AH 1318 = 1900. Muhammad Shams Al-Din III., gereinigt, meist sehr schön. (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €45.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
Nepal | Asien - Münzen
28262 |
LOT: 7 gehaltvolle historisch interessante nepalesische Münzen, meist 19. Jh., mit Bestimmungszettelchen, um ss. (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €110.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
Portug. Indien | Asien - Münzen
28263 |
LOT: 2 Münzen: Rupie 1903 (Carlos I.) und Rupie 1947 (Republik). beide gutes ss. (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €60.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28264 |
KM 18 |
1 Rupie 1912. selten. ss. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €90.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |
28265 |
KM 22, 23 ff |
Typensammlung von 4 Münzserien: 1934-36 mit 5 Münzen 1 Tanga (als "Kehrprägung") bis 1 Rupia, 1947 mit 4 Münzen 1 Tanga bis Rupia, 1952 mit 4 Münzen 1 Tanga bis Rupia, 1958-59 mit 6 Münzen, gesamt 19 Stücke ss-st
(T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €310.00
Closing..Jun-20, 01:00 AM |