Berlin continued...
26450 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
1-879 |
1948/1990, Lagerbestand in beiden Erhaltungen sauber in 3 Lagerbüchern in unterschiedl. Stückzahlen, etliche bessere Anfangswerte sind enthalten wie z.B. 33 gestempelt mehrfach, 34 postfrisch, alle geprüft, Bauten
postfrisch, Goethe, Währungssatz, Bl.1 ungebraucht etc., auch Zusammendrucke und Bogenmarken sind enthalten, enorm hoher Katalogwert! (K) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €2,500.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26451 |
gestempelt (marked) |
1-636 |
1948/1980, gestempelte Sammlung komplett im 'Sprechenden Behrensalbum', 17-20 auf Briefstück, Block 1 mit ESST und vollem Originalgummi, zwar nichts geprüft, aber augenscheinlich alles echt (A) (Tax Method: Margin
System) (Image) |
SOLD for €900.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26452 |
postfrisch (never hinged) ** |
1948/1949, Lot von 4 postfrischen Ausgaben: MiNr. 1/20 Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "einwandfrei", unsigniert; MiNr. 21/34 Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "einwandfrei, 15 Pfg. und 50 Pfg. normale Zähnung",
unsigniert; MiNr. 42/60 mit 25 Pfg. bis 5 DM gepr. Schlegel BPP und 15 Pfg., 60 Pfg., 80 Pfg. 90 Pfg., 5 DM aus der Bogenecke; MiNr. 64/67 vom Oberrand (dieser leicht angebogen bzw. etwas angetrennt) gepr. Schlegel BPP. Mi. 2.760,- € ohne Zuschläge
für Randmarken! (T) (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €450.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26453 |
gestempelt (marked) Briefstück (on piece) |
1948/1984, in den Hauptnummern augenscheinlich überkomplette gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, dabei einige bessere Anfangsausgaben doppelt vorhanden, Mi.-Nr. 18-20, 33-34 und 68-70 sind signiert Schlegel
BPP, durchgehend saubere Entwertungen und in guter Erhaltung, schönes Objekt (A) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €1,150.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26454 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * |
1948/1954, überwiegend postfrischer Posten auf losen Seiten, ab Schwarzaufdruck komplett, gute postfrische Ausgaben wie Philharmonie, Männer 1952 usw, weiterhin auch gutes ungebrauchtes Material, u. a. 2
Währungsgeschädigten-Blocks (Marken bei beiden Blocks postfrisch) usw, günstiger Ansatz! (M) (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €400.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26455 |
1948/1960; gestempelte Sammlung in meist sauberer Qualität, die Michelnummern 68/70 sind geprüft Schlegel, Bl. 1 mit Tagesstempel "Berlin Charlottenburg 2 8.4.51" mit Fotoattest Schlegel "...echt und einwandfrei". (A) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €670.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26456 |
postfrisch (never hinged) ** Ganzsache (Complete) |
1948-1990, tolle postfrische Sammlung in den Haupnummern komplett dazu gute Markenheftchen ab Nr. 1 saubere Zusammendrucke, Ganzsachen und andere Besonderheiten, sehr hoher Katalogwert, ansehen und kalkulieren. (A) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €2,600.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26457 |
1948/1990, postfrisch bzw. ungebraucht und gestempelte Sammlung im Abria Drehstabbinder, da ungeprüft u. teils fragliche Stempel gesehen, günstig ausgerufen. (A) (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €630.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26458 |
1948-49, postfrisches Lot mit 6 verschiedenen besseren kompletten Ausgaben aus Mi.-Nr.1-70, Mi. über 3400.- (M) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €330.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
26459 |
1948-1990, Sammlung weitgehend komplett doppelt in beiden Erhaltungen gesammelt (ohne Bl.1 gest.), viele gepr. Werte, dazu kl. Sammlung Dauerserien, in 4 Lindner-T-Alben, Mi. über 15000.- (K) (Tax Method: Margin System) |