Collections: DEUTSCHLAND vor 1945|GERMANY before 1945 continued...
Deutsche Besetzung II. WK continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
25922 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
|
BÖHMEN & MÄHREN, GENERALGOUVERNEMENT: 1939/1944, Lagerbestand in beiden Erhaltungen und unterschiedlichen Stückzahlen sauber in zwei Lagerbüchern, wenig ungebraucht, bei B&M ist eine gute ungebrauchte Theresienstadt Z1 enthalten, GG 14-39 mehrfach,
im Anhang noch etwas Sudetenland (A2) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €500.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
25923 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
|
Sammlung diverser Gebiete im alten Borek Binder, u.a. mit Belegen von Kotor, Serbien Blockausgaben, Mazedonien, Bogenteilen Kurland mit Attesten etc. (A) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €520.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
Dt. Besetzung II WK - Belgien
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
25924 |
postfrisch (never hinged) ** |
|
1941/1943, postfrische Sammlung, dabei die Ausgaben "Symbolische Darstellungen" ohne und mit Aufdruck und "Kaiserbildnisse" je gezähnt (Mi. Nr. I/XIV) sowie die 5 nicht verausgabten Werte ohne Aufdruck gezähnt und
ungezähnt (Mi. Nr. XV/XIX A+B) und +50 Fr. blau mit rotem Aufdruck "LANGEMARK" gezähnt (Mi. Nr. XX A), je tadellos postfrisch, Mi. 2.030,- € (M) (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €480.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
Dt. Besetzung II WK - Belgien - Ganzsachen
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
25925 |
Ganzsache (Complete) |
P 1 a F (51), P 1 a |
1941, Posten von je 51 Frage- und Antwort-GA-Karten für Zivilarbeiter 15 Pf Hindenburg auf weissem (Kreide)papier, ungebraucht, einwandfreie Erhaltung, Mi. 15.300,- (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
| |