Nachlässe continued...
23294 |
UNO-NACHLASS - voluminöse Sammlungsaufgabe 1951/2013 in 3 Kartons, alle 3 Gebiete meist noch in Abotüten, mit der ganzen bunten breiten Vielfalt dieses interessanten Sammelgebietes, postfrische Ausgabe, FDCs, Sonderblätter usw. Enormer
Einstandspreis! (K3) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €720.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23295 |
UNSORTIERT - 2 volle Kartons mit purem Philatelisten-Spaß, loses Material aus Aller Welt in Schächtelchen, Tüten usw., dabei Marken von Alt bis Neu, schon bei flüchtiger Durchsicht etliche interessante Stücke entdeckt. Dieses Los sollte ganz genau
besichtigt werden! (K2) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €170.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23296 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Brief (cover) |
Urgestein, Nachlass in 2 Kartons mit Hauptwert Deutschland, hier uriges Material ab Altdeutschland, Dt. Reich, Zonen, Bund und Berlin, etwas Ausland, Auswahlen, loses Material.....etc. tolle Fundgrube. (K2) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €900.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23297 |
URIGER POSTEN - auf Steckkarten/Blättern/in Alben, dabei viele interessante Ausgaben, guter Teil Britische Kolonien, Deutsche Kolonien mit Briefen/Karten, bessere Ausgaben auf Steckkarten usw. Sollte genau besichtigt werden! (K) (Tax Method: Regular
Taxation) |
SOLD for €1,800.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23298 |
Vielseitiger kleiner Nachlassposten in ca. 15 Alben, dabei Schweiz, postfrische Ausgaben Westeuropa, Motivmarken Alle Welt usw., sicher lohnenswerter Posten, besichtigen! (K) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €135.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23299 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Ersttagsblätter |
Vier Kartons mit Teilsammlung Bund, dazu unbearbeitete Abo-Sendungen bis Ende der 90er Jahre, ETB und diverses weiteres Material, moderater Ansatz. (K4) (Tax Method: Margin System) |