Nachlässe continued...
23234 |
Nachlass mit dem übrigen Material aus einer großen Einlieferung in einem vollen Regal, in insgesamt 28 Alben sowie etlichen Kartons und Schachteln, darunter nicht uninteressanter Teil Belege mit u. a. Nachkriegsdeutschland sowie Bund und Berlin mit
frühen Ausgaben, bitte ansehen und rechnen! (RE1) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €400.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23235 |
Nachlass in 32 Alben und 2 Mappen, mit Material aus aller Welt, dabei u. a. Österreich ab der Klassik, Bund mit KBWZ und Formnummern, besonders guter Teil Spanien ab der Klassik, ab Mi. Nr. 1 mehrfach, Mi. Nr. 7 geprüft Pfenninger, später viel
postfrisches Material, bitte ansehen und rechnen! (K2) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €270.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23236 |
Nachlass mit dem übrigen Material aus einer Einlieferung, mit Material aus aller Welt, dabei auch ein Album Schweiz mit postgültigen Ausgaben mit einem Frankaturwert von alleine 760,- Franken, bitte ansehen! (K2) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €370.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23237 |
NACHLASS MODERN - 27 Alben mit meist postfrischen Beständen Bund/Berlin bzw. Produkten der modernen Abo-Philatelie, alles mit enormen Postpreis/Einstandspreis! (K2) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €135.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23238 |
NACHLASS eines Gelegenheits-Sammlers, viel Geld wurde für die DM-Nominale ausgegeben, immerhin teils Vordrucksammlungen, auch einige bessere Anfangswerte Bund und DDR wurden gesichtet, ferner Produkte der modernen Abo-Philatelie und 44 Alben ETBs.
Der Einstandspreis war enorm! (K4) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €170.00
Closing..Jun-19, 01:00 AM |
23239 |
NACHLASS - nette Deutschland-Partie in 6 Alben mit u.a. gestempelter Bund-Sammlung mit allen besseren Ausgaben, Berlin ab frühen Ausgaben mit besseren wie Glocken, auch etliche saubere Berlin-Stempel, Bund reichlich postfrisch mit Einheiten und
Bogenecken, etwas Frz.Zone, DDR mit kleiner sehr sauber rundgestempelter Sammlung mit Tagesstempel. Vielseitige und brauchbare Partie, Mi. über 5.400,- €! (K) (Tax Method: Margin System) |