Schweiz continued...
22219 |
1919/1963; gestempelte Sammlung der Schweizer Flugpostausgaben, darunter ist auch die seltene Mi.Nr. 152 auf Briefstück mit Fotoattest Hermann. Michelwert 3.000,- €. (A) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €280.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
22220 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) Maximumkarten (Maximum) FDC |
1920-2003, Sammlung anfangs meist ungebraucht später postfrisch mit vielen kompl. Ausgaben mit allen Blocks ab Nr.1, auch besseren Ämter-Ausgaben, zusätzlich 4er-Block-Sammlung (Nominalwert allein dort Sfr.400) und Dubletten, dabei auch
postfrische Teilsammlung Liechtenstein von 1960-2003, viele Kleinbogen, Mk usw., insgesamt hoher Kat.wert und sehr hoher Nominalwert (K) (Tax Method: Margin System) |
SOLD for €950.00
Closing..Jun-18, 01:00 AM |
22221 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
1924/1949 FLUG- und ZEPPELINPOST: Posten mit 41 Briefen und Karten, dabei Zeppelinkarte 1924 nach New York, Zeppelinkarte zur Deutschlandfahrt 1933, diverse Flugbriefe mit frühen Flugpostmarken, 11
Flugpost-Bundesfeierkarten 1928-31, u.a. nach Estland, Finnland oder USA), Briefe mit späteren Flugpostmarken (dabei 4er-Blocks, Post nach Uruguay u.a.), spezielle Sonderflugpostkarten, zensierte/chargierte/Eil-Briefe etc., und 3 moderne Belege
(1950er/70er), in meist guter Erhaltung. (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans) |