Berlin continued...
16645 |
postfrisch (never hinged) ** |
33 |
1949, 1 Mark Rotaufdruck aus der linken unteren Bogenecke, tadellos postfrisch und ungefaltet, Fotoattest Schlegel BPP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €150.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
16646 |
Brief (cover) |
33, 21, 23, 28 |
1949, Rotaufdruck 1 Mk, 2 Pf, 8 Pf, 30 Pf auf Einschreib-Eilboten-Fernbrief aus BERLIN SW 11, 9.5.49 nach Kleve, Ank.-Stpl. gepr. Schlegel BPP, es fehlen 4 Pf, da schon das verringerte Briefporto in
Westdeutschland angenommen wurde. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |