Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Festung Lorient
15026 |
ungebraucht (hinged) * |
6 |
1945, 70 C. Freimarken (Frankreich Mi. Nr. 518) mit Handstempelaufdruck, vom linken Bogenrand, dort ebenfalls mit Handstempelaufdruck, tadellos ungebraucht (Haftspuren), geprüft Pickenpack und Tust BPP, Mi. für **
1.100,- € (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €130.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
15027 |
ungebraucht (hinged) * |
12 |
1945, 4 Fr. Freimarken (Frankreich Mi. Nr. 579) mit Handstempelaufdruck, ungebraucht, oben mit kleiner Haftstelle und schwach fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Pieckenpack, Mi. für ** 1.800,- € (Tax Method:
Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €210.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
15028 |
Brief (cover) |
1945, "Declaration Officielle", zweiseitige Erklärung in französisch mit Aufstellung aller überdruckten Marken-Ausgaben, 3 verschieden Ausführungen, einmal mit hds. Änderungen und e.U. vom Oberleutnant Schmitt und
Abschlag des Zensurstempels "FESTUNG LORIENT ZENSUR", Paraphe und Datum-L1 vom 1.5.45, übliche Faltspuren, selten! (Tax Method: Margin System)
(Image) (image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(All Scans) |
SOLD for €1,350.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
Dt. Besetzung II WK - Frankreich - St. Nazaire
15029 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
1, 2 a |
1945, Freimarken der Handelskammer St. Nazaire, 50 C russischgrün auf grün und 2 Fr lilabraun auf grün, je vom rechten Bogenrand, ohne Gummi wie verausgabt, signiert Zierer. (M€540,-). (Tax Method: Margin
System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €210.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
15030 |
1 |
1945, 50 C. Handelskammer, tadellos ungebraucht wie verausgabet ohne Gummi, gepr. Tust BPP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |