13020 |
Brief (cover) |
528, 525, 515 |
1933, 100 Pfg., 50 Pfg. und 5 Pfg. Hindenburg als portogerechte Frankatu auf komplettem Adressenträgerteil für eine Auslands-Eilboten-Warenprobe/Mischsendung bis 1050 gr. aus "LEIPZIG 1.5.40." mit hds. Vermerk
"Rö(ntgen)-Filme" und nicht häufigem OKW-Zensurstempel nach Mailand, sehr gute Erhaltung (T) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €90.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
13021 |
Brief (cover) |
528 (6) |
1933, 100 Pfg. Hindenburg, senkrechter 5er-Streifen und Einzelwert mit Stempel "ZELL 10.12.44" rückseitig auf einer Überweisungsliste (Zustelliste) mit vorderseitigen Vermerken und Poststempel "ZELL 16.12.44",
Formular einmal gefaltet, sonst feine Erhaltung, ungewöhnliche "Mehrfachfrankatur"! (M) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €130.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
13022 |
postfrisch (never hinged) ** |
529-39x |
1934, Flugpostmarkensatz, komplett sauber postfrisch, fast alles Oberrandstücke, M€ 750,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €190.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
13023 |
Briefstück (on piece) |
529/39 |
1934, Flugpost, komplette Serie mit allen 11 Werten, jeder Wert einzeln auf Briefstück sauber und klar gestempelt "BERLIN W P.R.A. 14.2.34.2-3N" (bis 40 Pfg.) bzw. "BERLIN W P.R.A. 15.1.36.2-3N" (ab 50 Pfg.), sehr
dekorative Serie! (Tax Method: Margin System) (Image) |
SOLD for €200.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
13024 |
Brief (cover) |
529/39 |
1934, Flugpost, komplette Serie mit allen 11 Werten auf 2 Umschlägen, jeder Wert sauber und klar gestempelt "BERLIN W P.R.A. 22.2.34.2-3N" (Postrechnungsamt / Versandstelle), in dieser Form eine sehr dekorative
Liebhaber-Serie! (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |
SOLD for €160.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
13025 |
529/39 y |
1934; Flugpostausgabe 11 Werte jeweils mit waagrechter Gummiriffelung postfrisch in einwandfreier Qualität, bei der 2 RM ist die Gummierung etwas unfrisch. Aktuelles Fotoattest Schlegel. Seltener Satz mit einem
Michelwert von 5.400,-- €. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |