12567 |
postfrisch (never hinged) ** |
94/97 I |
1905/1911, Germania Friedensdruck, 1 Mark bis 5 Mark, 4 farbfrische und gut gezähnte Werte, postfrisch, 5 Mark signiert Zenker BPP und Jäschke-L. BPP mit Typenbezeichnung, postfrisch. Fotoattest Jäschke-L. BPP.
Mi. 1.100,- €. (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €320.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12568 |
94AII |
1918, 1 Mark Reichspostamt karminrot, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, farbfrisch, sehr gut gezähnt und in tadellos postfrischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 650,- € (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €220.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12569 |
Brief (cover) |
95 AI (5), 94 AI, 86 |
1905, 2 M. schwarzkobaltblau (5), 1 M. rotkarmin, 10 Pfg. und 5 Pfg. Germania Friedensdruck mit Stempel "GEHLBERG 2.2.14" rückseitig auf ein Formular für Telefon-Gespräche für ein letzten Telefonat vom 31.1.,
vermutlich wurden die Gebühren für einen ganzen Monat auf dem letzten benutzten Formular verklebt, Faltpuren und kleiner Einriss links sollten bei dieser äußerst seltenen Verwendung nicht weiter stören! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €750.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12570 |
95 A II |
1916, 2 Mark Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP. Mi. 420,- €. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €135.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12571 |
96 A Ib |
1905, 3 M. schwarzbraunviolett, Friedensdruck, einwandfrei gezähnt und postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, Falzrest im Rand, Kurzbefund Dr. Oechsner BPP, M€ 250,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €60.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12572 |
gestempelt (marked) |
96 B II aW |
1920; Kriegsdruck 3 Mark mit Wasserzeichen "Ringe" gestempelt "Berlin 16.1.22"; farbfrisches Exemplar dieser seltenen Marke mit zwei leicht verkürzten Zähnen, sonst einwandfreie Erhaltung. Fotoattest
Jäschke-Lantelme. Michelwert 5.000,- €. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €680.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12573 |
gestempelt (marked) |
96 W |
1920, 3 Mk schiefergrau mit Wasserzeichen Ringe, gebraucht in DREBKAU, 25.4.21, Lt. Fotoattest Jäschke Lantelme BPP Originalmarke mit echter Abstemplung, farbfrisch u. links oben repariert, unregelmäßige, normale
Zähnung, oben rechts einen kleinen Einriß, Mi 5000,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |