12537 |
gestempelt (marked) |
66 III |
1900, 5 Mark Reichspost, Type III, farbfrisch und gut gezähnt, gestempelt "Königsberg 10.12.01". Fotoattest Jäschke-L. Mi. 500,- €. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €90.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12538 |
gestempelt (marked) |
66III |
1900, 5 Mark Reichspost, Type I mit Nachmalung in Rot und Deckweiß, farbfrisch, sehr gut gezähnt und sauber gestempelt "HETTSTEDT 6.2.02. 8-9V.", auch sonst tadellos, Fotoattest Jäschke BPP, Mi. 500,- € (Tax
Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €100.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
12539 |
gestempelt (marked) |
66 II - IV |
1900, 5 Mk Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin in den Typen II, III und IV, alle drei Marken mit sauberen Stempel, Type III und IV tief signiert Jäschke BPP (für Ty. III zusätzlich Fotoattest beiliegend), Type
II etwas höher gepr. Jäschke BPP, M€ 1.800,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |