11996 |
Brief (cover) |
2a |
1851, 3 Kreuzer schwarz/gelb Type I klar und zentral entwertet mit blauem 4-Ringstempel und beigesetzt K2 TÜBINGEN auf komplettem (mit Text), portorichtigem Faltbrief nach Saulgau im Oberamt Horb, die Marke ist
ohne heimliche Mängel, eine unauffällig gebräunte Stelle links unten wurde etwas behandelt, Fotoattest Thoma BPP, sehr seltener VERSUCHSSTEMPEL auf frischem, weißem Beleg! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |