11815 |
Brief (cover) |
7H |
1864; 1 ¼ Sch. blau diagonal halbiert (linke untere Hälfte) auf vollständigem Stadtbriefcouvert in Altona verwendet; seltener Beleg in frischer, einwandfreier Erhaltung. FA Jakubek. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €720.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11816 |
Briefstück (on piece) |
7H |
1864; 1 ¼ Sch. diagonal halbiert (linke untere Hälfte) auf weissem Briefstück mit vollständig abgeschlagenem 3 Ring-Nummernstempel "121" von Kiel entwertet; vorzüglich erhaltenes Briefstück mit seltener
Entwertung. FA Jakubek. (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €210.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11817 |
Briefstück (on piece) |
7H |
1864; 1 ¼ Sch. diagonal halbiert (rechte untere Hälfte) mit klar abgeschlagenem Ortsstempel von Altona entwertet; vorzüglich erhaltenes Briefstück mit seltener Entwertung. FA Jakubek. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €170.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11818 |
ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) |
7Pr |
1864; Klischeeabzug in schwarz für die Michelnummer 7 auf dünnem Papier ohne WZ (Befund Møller); zusätzlich vorhanden sind zwei Phasendrucke in schwarz und blau. Sehr selten. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €240.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11819 |
gestempelt (marked) |
7b |
1858; 4 S. braun mit dem Nr.-Stempel "183" (Lyksborg) entwertet, sehr seltener Stempel auf dieser Marke. Die Erhaltung ist einwandfrei. Befund Möller (FA). (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €162.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11820 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * 4er (Block) |
8 |
1865; ½ Sch. rosalila im ungebrauchten Viererblock, drei Marken sind postfrisch, die linke untere Marke mit Haftstelle am Unterrand und kleinem Durchstichfehler. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €63.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11821 |
Briefstück (on piece) |
9 |
1865; 1 1/2 S. grün mit Ra 2 "L.P. Schönwalde" entwertet auf Brief-Vorderseite nach Lübeck, Transitstempel "Eutin 4.10.65". Die Marke hat eine geglättete Falte, sonst sehr schöne Erhaltung. Befund Möller. (Tax
Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |