11454 |
gestempelt (marked) |
8a |
1873, ¼ S dunkerotkarmin/lebhaftgelblichgrün mit dem auf dieser Marke besonders seltenen Ra2 "GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN 7 8 73", oben Zahnmängel, sonst gute Erhaltung, leicht erhöht geprüft Lemberger, Mi. 2.800,- +
Stempelzuschlag (Tax Method: Margin System) (Image)
(image2)
(All Scans) |
SOLD for €440.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11455 |
8 b (4) |
1873, ¼ S lilarosa/lebhaftgraugrün im Oberrand-Viererblock, oberes Paar kl. Falzspur, unteres Paar postfrisch, einwandfreie Luxuserhaltung, alle tiefgeprüft Lemberger BPP, Mi. ca. 360,- (Tax Method: Margin
System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €60.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11456 |
gestempelt (marked) |
8b (2) |
1873, 1/4 Schilling lilarosa/graugrün im waager. Paar klar und zentrisch entwertet mit dem Hamburger L1 "HELGOLAND" Type II, die Einheit ist farbfrisch und gut gezähnt, beide Marken haben Randergänzungen links
oben und sind dort etwas nachgemalt, ein kleiner Einriß wurde geschlossen, mehrfach sign. und Fotoattest Brettl BPP, gebrauchte Paare dieser Marke sind äußerst selten! Michel 7.000.- Euro (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €810.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11457 |
postfrisch (never hinged) ** 4er (Block) |
8 c (4) |
1873, ¼ S lilakarmin/dunkelgrün (dünnes Papier), nicht ausgegebene im postfrischen Eckrand-Viererblock rechts oben, zwischen den Marken waagr. Faltspur, sonst einwandfreie Luxuserhaltung, alle tiefgeprüft
Lemberger BPP, Mi. ca. 200,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €45.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11458 |
gestempelt (marked) |
9 |
1873; 3/4 Schilling hellgrün/rosa sauber mit Teil des Ortsstempels "Heligoland" entwertet; die seltene Marke ist allseits einwandfrei gezähnt, in farbfrischer - tadelloser Erhaltung. Signaturen von Dr. Pirl,
Köhler, Richter und Fotoattest Engel. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €700.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11459 |
9 (4) |
1873, ¾ S hellgrün/rosa im postfrischen Viererblock, einwandfreie Luxuserhaltung, alle tiefgeprüft Lemberger BPP, Mi. 500,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €80.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
11460 |
gestempelt (marked) |
10 |
1873, 1 ½ S hellgrün/kamin mit sehr frühem englischem Rundstempel "HELIGOLAND SP 13 1873" (ein Tag nach Erstausgabetag 12.9.1873!), farbfrische Marke, ein 2 mm Risschen unten wurde unsichtbar korrigiert, sonst
gute Erhaltung, Fotobefund Jens Müller, Mi. 400,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |