10911 |
Brief (cover) |
48 |
1881, 5 Pf. violett in das Bildmotiv integriert auf sehr früher anschriftseitig bedruckter Ansichtskarte (schmusendes Paar hinter Fächer, darin Feld für die Marke) mit K1 MÜNCHEN II / 30.12. (rs. datiert 1881),
trotz handschr. "Unzulässig" unbeanstandet befördert, Schaustück ! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €230.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
10912 |
Brief (cover) |
48, 49b, 50 (2) |
1886, portor. Eil-Ebf. mit 5, 10 und 2 x 20 Pf. Wappen ab AUGSBURG I / 11.3.86, hübsche Dreifarben-Frankatur mit leichter Patina in nicht häufiger Darstellung (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |