10850 |
gestempelt (marked) |
21 c |
1868, 7 Kr. in seltener Farbe preussischblau, farbfrisch und allseits vollrandig mit K2 "AUGSBURG 13 SEP 1869", rs. teils hinterlegt, Fotobefund Sem BPP, Mi. 1.000,- (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |
SOLD for €120.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
10851 |
Brief (cover) |
22 |
1874, beide Teile der grünen Correspondenz-Doppelkarte als Fragekarte verwendet, Antwortteil mit 1 Kr. Wappen (unbeanstandet unterfrankiert) vom 6.2.1874, Frageteil mit 2 x 1 Kr. Wappen (stockfleckig) vom
7.11.1874, jeweils mit K1 ARNBRUCK nach Schwandorf, nettes Paar (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(image4)
(All Scans) |