10760 |
postfrisch (never hinged) ** |
3 II (2) |
1850, 1 Kr. rosarot, Platte 2, farbfrisches und allseits breitrandiges senkrechtes Paar mit Zwischenlinien an 2 Seiten, postfrisch, Kabinett, signiert Brettl BPP (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(All Scans) |
SOLD for €180.00
Closing..Jun-17, 01:00 AM |
10761 |
gestempelt (marked) |
3 II PF VII |
1850, 1 Kr. rosa in seltener Platte II mit Plattenfehler: "B" von BAYERN verstümmelt (wie C aussehend), gestempelt mit Ra2 "MÜNCHEN .. AUG 1862", farbfrische Mark, oben rechte Ecke etwas angeschnitten sonst
voll/breitrandig, Fotobefund Schmitt BPP, in gestempelt nur ca. 4-5 Stück bekannt! (Tax Method: Margin System) (Image) (image2)
(image3)
(All Scans) |