Schweiz continued...
9553 Briefstück (on piece) 2 b image5 C. tiefschwarz/rot (sog. Waadt) auf kleinem Zierbrief-Ausschnitt entwertet mit schwarzer Genfer Raute, daneben schwarzer Einkreisstempel "Geneve 27.Janv. 51". Die farbfrische Marke ist allseitig voll- bis breit gerandet und einwandfrei erhalten. Fotoattest Rellstab. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €650.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9554 gestempelt (marked) 3 image5 C. grauschwarz/rot sog. "Neuenburg", zart mit schwarzer Raute entwertet; die Marke ist farbfrisch, allseitig voll- bis breit gerandet und einwandfrei erhalten. Michelwert 3.800,- €. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (All Scans)

SOLD for €820.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9555 Brief (cover) 3a (Zu. 11) image1851, 'Neuenburg' 5 C. als Einzelfrankatur auf kleinem Briefkuvert 1852 im Ortsbereich Genf verwendet, leicht, sauber und übergehend mit schwarzer, eidg. Raute entwertet, daneben schwarzer Aufgabestempel "GENEVE 17 AVRI 52 2½S". Die farbfrische Marke ist ringsum breitrandig und in guter Erhaltung. Sie wurde kopfstehend in der linken unteren Ecke des minim fleckigen, aber soweit gut erhaltenen Briefes angebracht (bzw. rechts oben auf dem gedrehten Kuvert). Mehrfach signiert (u.a. von A. de Reuterskiöld und A. Diena) sowie Attest Rellstab (1981). (SBK 10.000,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €900.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9556 Brief (cover) 3b (Zu. 11a) image1851, 'Neuenburg' 5 C. in tiefschwarzer Nuance als Einzelfrankatur auf komplettem Ortsfaltbrief 1852 in Genf verwendet, sehr sauber und übergehend mit schwarzer, eidg. Raute entwertet, daneben schwarzer Einkreisstempel "GENEVE 7 FEVR 52 2½S". Die Marke ist besonders farbfrisch, ringsum breitrandig und in sehr guter Erhaltung. Der Faltbrief mit leichter, senkrechter Mittelfaltspur, sonst in guter, frischer Erhaltung. Ein attraktiver, kleiner Brief mit der tiefschwarzen 'Neuenburg'. Sign. und Attest A.v.d.Weid (1988). (SBK 11.500,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €1,300.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9557 Briefstück (on piece) 4 (Zu. 12) image1850, 'Winterthur' 2½ Rp. schwarz/braunrot auf kleinem, weißem Briefausschnitt, sauber und übergehend mit schwarzer Züricher-Rosette entwertet. Die fehlerfreie und sehr gut erhaltene Marke hat besonders kräftige, frische Farben und allseits breiten, gleichmäßigen Schnitt mit den Trennornamenten auf allen vier Seiten. Die naturgemäß krakilierte Originalgummierung beeinflußt auch das Papier der Marke, bietet hier aber auch die Gewähr, dass sich die Marke unverändert auf der Originalunterlage befindet. Sign. und Attest Nussbaum (1980) (SBK 5.400,- Fr.+) (Tax Method: Margin System) (Image)

SOLD for €700.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9558 Brief (cover) 4 (Zu. 12) image1850, 'Winterthur' 2½ Rp. im waagerechten Paar auf vollständigem Faltbrief von Zürich nach Kirchuster, übergehend mit zwei schwarzen Züricher-Rosetten entwertet, darüber roter Aufgabestempel "ZÜRICH 23 AOUT 1850 VORMITTAG". Sauberes und farbfrisches Paar, allseits gleichmäßig breitrandig mit Teilen der Trennungsornamente an allen Seiten, sehr sauber und klar entwertet und in guter Erhaltung. Ein minim altersfleckiger, aber insgesamt gut erhaltener, attraktiver, kleiner Brief mit tadellosem Paar der 'Winterthur'. Attest Rellstab (1991) (SBK 35.000,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

SOLD for €7,200.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9559 Brief (cover) 5 IIb (Zu. 13.II.a) image1850, 'Ortspost' 2½ Rp. schwarz/braunrot ohne Kreuzeinfassung als Einzelfrankatur auf Ortsbrief BASEL 1851 verwendet, übergehend mit rotem Doppelkreisstempel "BASEL 3 MARS 1851 VOR-MITTAG" entwertet, ein zweiter, sauberer Abschlag des Stempels unterhalb auf der Briefvorderseite. Die Marke weist kräfige Farben sowie einen ringsum voll- bis breitrandigen Schnitt auf und befindet sich in guter Erhaltung. Der Faltbrief und Marke mit einigen, leicht bräunlichen Altersflecken. Dennoch ein guter Brief mit guter Marke und SELTENER ENTWERTUNG. Atteste Fulpius (1948), Cueni (1952), Rellstab (1992) sowie Zumstein (1991). (SBK ab 10.000,- Fr.) (Tax Method: Margin System) (Image)

SOLD for €2,100.00
Closing..Jun-16, 01:00 AM
9560 Brief (cover) Mi. 5 Ia, 7 Ia, SBK image1851, 2½ Rp Orts-Post mit Kreuzeinfassung (Type 31)und 5 Rp. Rayon I dunkelblau ohne Kreuzeinfassung (Type5) je gestempelt mit "P.P." auf Nachnahme-Drucksachenstreifband der Thurgauer Zeitung über 27 Kr., gelaufen von Frauenfeld via "TAEGERWEILER 27 FEVR 1851" (rs. blauer Zier-K2) nach Emishofen. Farbfrische Marken und sauberes Covert, Ortspost oben links minimal tangiert,sonst alle vollrandig. Eine seltene 7½ Rp. (= 3 Kr.) Portorate für eine Drucksache mit Nachnahme im 1. Briefkreis. Fotoattest Rellstab und signiert Hunziker, SBK: 12.000,- Fr. (Tax Method: Margin System) (Image) (image2) (image3) (All Scans)

Please contact the website administrator.

Error Occurred While Processing Request

Variable REALIZED9560 is undefined.

The error occurred in E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31323.cfm: line 609
Called from E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31323.cfm: line 594
Called from E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31323.cfm: line 1
607 : <TD VALIGN=BOTTOM ALIGN=RIGHT WIDTH="13%">
608 :
609 : <br><br><CFIF #Realized9560# is 0 and #Close_Date9560# GT now()>
610 : <CFIF session.APPROVED is 'Y'>
611 : Your Bid <input type='text' name='Amount9560' size='8' maxlength='8'><BR>

Resources:

Remote Address   3.144.25.74
Referrer
Date/Time   02-May-24 04:55 PM
Stack Trace
at cfcg313232ecfm902086709._factor14(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31323.cfm:609) at cfcg313232ecfm902086709._factor61(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31323.cfm:594) at cfcg313232ecfm902086709.runPage(E:/InetPub/wwwroot/auctionnet/cg/cg31323.cfm:1)

coldfusion.runtime.UndefinedVariableException: Variable REALIZED9560 is undefined.
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:455)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:421)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._get(CfJspPage.java:400)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage._autoscalarize(CfJspPage.java:2105)
	at cfcg313232ecfm902086709._factor14(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\cg\cg31323.cfm:609)
	at cfcg313232ecfm902086709._factor61(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\cg\cg31323.cfm:594)
	at cfcg313232ecfm902086709.runPage(E:\InetPub\wwwroot\auctionnet\cg\cg31323.cfm:1)
	at coldfusion.runtime.CfJspPage.invoke(CfJspPage.java:262)
	at coldfusion.tagext.lang.IncludeTag.handlePageInvoke(IncludeTag.java:735)
	at coldfusion.tagext.lang.IncludeTag.doStartTag(IncludeTag.java:565)
	at coldfusion.filter.CfincludeFilter.invoke(CfincludeFilter.java:65)
	at coldfusion.filter.ApplicationFilter.invoke(ApplicationFilter.java:595)
	at coldfusion.filter.RequestMonitorFilter.invoke(RequestMonitorFilter.java:43)
	at coldfusion.filter.MonitoringFilter.invoke(MonitoringFilter.java:40)
	at coldfusion.filter.PathFilter.invoke(PathFilter.java:162)
	at coldfusion.filter.IpFilter.invoke(IpFilter.java:45)
	at coldfusion.filter.ExceptionFilter.invoke(ExceptionFilter.java:96)
	at coldfusion.filter.BrowserFilter.invoke(BrowserFilter.java:38)
	at coldfusion.filter.NoCacheFilter.invoke(NoCacheFilter.java:60)
	at coldfusion.filter.GlobalsFilter.invoke(GlobalsFilter.java:38)
	at coldfusion.filter.DatasourceFilter.invoke(DatasourceFilter.java:22)
	at coldfusion.filter.CachingFilter.invoke(CachingFilter.java:62)
	at coldfusion.CfmServlet.service(CfmServlet.java:226)
	at coldfusion.bootstrap.BootstrapServlet.service(BootstrapServlet.java:311)
	at coldfusion.bootstrap.BootstrapFilter.doFilter(BootstrapFilter.java:47)
	at org.apache.tomcat.websocket.server.WsFilter.doFilter(WsFilter.java:53)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor317.invoke(Unknown Source)
	at java.base/java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:566)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor127.invoke(Unknown Source)
	at jdk.internal.reflect.GeneratedMethodAccessor87.invoke(Unknown Source)
	at org.apache.catalina.connector.CoyoteAdapter.service(CoyoteAdapter.java:377)
	at org.apache.coyote.ajp.AjpProcessor.service(AjpProcessor.java:463)
	at java.base/java.lang.Thread.run(Thread.java:834)